Религия, вера
Без благодати Божьей человек не способен исполнить Божьи требования праведности-в Сыне.Что Бог людям вменяет в
Свою праведность.
Неужели вас - в выходной день, дома, на самом деле это интересует? )))))))
Анастасия Сычева
А сам то чего здесь торчишь?
Ага. . т. е если он сам не захочет - мы угодными ему не будем. .
отсюда вытекает любопытный вопрос - за что нас наказывать если он сам этого не хочет. .
от Иоанна, глава: 6
44 Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
А у пацана то же звездная болезнь - потому что к Богу ни кто не может прийти кроме как через него. .
(Евангелие от Иоанна 14:6)
от Иоанна, глава: 6
(Евангелие от Иоанна 14:6)
Наверное то желание человека сделаться лучше, благодаря которому Бог сообщает нам свою благодать исцеляющую душевные недуги. Он даровал нам свободу воли и мы можем выбирать, мы можем желать святости, но сама святость приходит со Христом в сердце.
Во-первых, мы должны подчиниться Божьим законам нравственности. Так так Божьи законы справедливы и праведны, мы поступаем праведно, если живем в согласии с ними. Именно этого Иегова ожидает от своего народа. «Научитесь делать добро, ищите справедливости», — сказал Иегова израильтянам (Исаия 1:17, СоП) . Иисус дал такой же совет в Нагорной проповеди, когда призывал искать «прежде Царства Божия и правды Его» (Матфея 6:33).
Во-вторых, мы поступаем праведно, когда обращаемся с другими людьми так, как хотели бы, чтобы Иегова обращался с нами. Легко быть снисходительными к себе, но строгими к другим. Никогда нельзя забывать, что никто из нас не оправдался бы перед Иеговой, если бы он стал разбирать наши ошибки . Если праведный судия Иегова не взыскивает с наших братьев за их промахи, то кто мы, чтобы осуждать их? (Римлянам 14:4, 10).
В-третьих, мы поступаем праведно перед Богом, когда принимаем активное участие в деле проповеди. «Не отказывай в благодеянии нуждающемуся, когда рука твоя в силе сделать его» (Притчи 3:27). Было бы неверно молчать о дающем жизнь познании, которое Бог великодушно открывает нам.
что? ? вменяет?? ? в праведность???
Ну Вы помните Авраама? Что ему Бог вменил в праведность? ВЕРУ!!!)))