Религия, вера
Практически доказано, что все во Вселенной материально и душа и мысли. Значит Бог с его нематериальностью вымысел, миф?
Догмат не требует доказательств
"Доказаны" - только научные утверждения. Фантазии, мечтания и всякие аллегории - доказательств не требуют, потому что являются художественным объектом, а не физическим.
"Душа" - это всего лишь набор желаний и эмоций, т. е. функция нервной системы. Зачем ее "доказывать"? И так понятно, что если есть система, то есть и ее функции.
"Мысли" - вполне себе материальные электрические импульсы в мозгу. "Доказать" их проще простого - поглядеть на стрелочку энцефалографа.
Светлана Епимахова
Домыслы атеистов тоже не имеют оснований, но они тупо в них верят.
Эволюция признана всеми, и учёными, и по большому счету церковью. Непонятен один вопрос - кто или что все эти процессы запускает, заставляет все живое двигаться в одном направлении
Людмила Христенко
Все живое вовсе не двигается в одном направлении, так что вопрос автоматически отпадает :-)
Процессы никто не запускает. Они просто вынуждены происходить каждый раз, когда к этому приводят условия. Камень, который ты кидаешь, не по чьей-то прихоти вдруг заворачивает в сторону земли. Просто он имеет массу и притягивается к земле.
Маринка Голик
Любое следствие имеет причину - учите Философию
Величайший причем миф, но живучий, как и любые другие мифы.
Бог и материален тоже. И вообще нет никакого антагонизма между материальным и нематериальным
Не материальны ни душа, ни мысли, ни Бог. Более того, всеми уважаемая информация не материальна (не путать с носителями информации). Но всё это реальность.
Маринка Голик
Вес души определен - значит материальна
Нет. Просто науки о нематериальном не существует. ;-))
Ну, если мысли материальны, то и вымыслы тоже.
мысль не материальна
Эту дичь втирают всяческие эктрасенсы и прочие парнокопытные, засыпав туманной терминологии из квантовой физики.
Бог тоже материален, так как это Более Развитая Цивилизация Вселенной.
Андрей Слаутин
сам Лично видел?
Доказано только то, что кванты, при отсутствии наблюдателя, пребывают в суперпозиции. И обретают определенное состояние только в момент замера. Причем, два независимых наблюдателя, одновременно измеряя состояние одной и той же частицы, могут получить разные результаты.
Ролик 5:57 про парадокс друга Вигнера:
https://www.youtube.com/watch?v=ucjbpn1jZdw
Это значит, что объективной реальности, единой для всех живых существ, не существует. И нет ничего, что мог бы сотворить бог.
А про существование души и материальность мысли науке пока ничего не известно)
Ролик 5:57 про парадокс друга Вигнера:
Геннадий Анатольевич
Тебе еще не то в кино снимут. (((
Маринка Голик
Про вес души доказано и про гипноз
Да Вымысел. Но и нет. Господь Бог это Законы по которым существует вся природа.)
в смысле, бог на облаке иллюзия при массовом психозе
Это не доказано.
Это основной вопрос философии.
1 курс любого ВУЗа.
Это основной вопрос философии.
1 курс любого ВУЗа.
Маринка Голик
Я кандидатским минимум по Философии сдавал в Аспирантуре
кем доказано? где доказано?
Маринка Голик
Верующими в Бога
Бог - это Солнце, а вся это религия на самом деле просто древняя астрология с выдуманными аллегориями. Именно поэтому 12 апостолов - это 12 знаков зодиака, а на флаге Японии до сих пор нарисовано Солнце и не как светило, а как Бог, которому они до сих пор поклоняются.
Можно посмотреть про связь Религий и астрологии в ютубе. Там есть ролики на эту тему.