Религия, вера
Если человек стыдится того, о чём никто не знает - своих мыслей - значит, он живёт с Богом в душе???
Может ли он при этом всерьёз считать себя неверующим???
живу.
нет. Это означает только то, что у этого человека еще жива Душа, которая при содействии совести старается вернуть человека к настоящему Пути спасения
скорее он садо-мазо..) )
и причём тут Бог?. . мало понятно. .
зы. Бог живёт в Каждом. . Только не каждый Его слышит..
и причём тут Бог?. . мало понятно. .
Бога стыдиться может только поврежденный рассудком.
пят! Ь!
И не с какими нибудь там Зевсом или Кришной. А непременно с Иисусом! А почему? А потому!
Это называется - СОВЕСТЬ - чувство БОЖЬЕГО в душе.
Если Бог в душе, то от человека живёт любовь и нет в нём никакого зла.
Стыдится своих мыслей хорошо, но ещё лучше с помощью Божией искоренять их внутри себя.
Если человек жиет с Богом в душе, то ему стыдиться нечего. А если есть стыд, значит в душе не Бог, а тот, кто посеял это чувство.
Во первых от Бога ничего нельзя скрыть, даже помослы нашего сердца . " Признавайтесь друг пред другом в проступках ваших"
вообще как то не связано. . стыдится может как верущий так и нет. Этот человек скорее живет с бредом в душе. А уж бога сюда приплетать...
Ни о каком "житие с Богом в душе" не может быть и речи при чувстве вины.
Это простой психологическое явление, критик.
Вы однако легко это все завернули в божественном направлении. Так приятней слушать себя наверное)
Sasha Sasha
Мне вообще приятно)