Религия, вера

Почему за тысячи лет, никому не удалось найти ни единого факта о существовании бога и души? .

Потому что он не существует
Андрей Куценко
Лучший ответ
могу сказать вот что--моя мама была верующей.. я посмеивался.. теперь мамы нет А Я ВОПРЕКИ ВСЕМУ ГОВОРЮ--она в РАЮ!! она в РАЮ!!.. почему это во мне?? я ж посмеивался---но я ЗНАЮ что для таких как моя мама есть РАЙ---она воплощение света и добра.... я посмеивался
Ruslan Kazakov
а как же тогда свобода выбора ЕСЛИ есть Бог и есть душа то атеисты окажутся конченными лохами а Бог их мнение тоже уважает и так что пока их сознание не готово к фактам фактов не будет
Bekzat Berikbaiuly
Во-первых потому, что само понятие о Боге извращено и основано на домыслах и фантазиях. Во-вторых, потому что система управления миром (то, что называют Богом) скрыта от возможностей человека нашего мира видеть и ощущать ее. Человек здесь ощущает мир посредством пяти органов чувств своего животного тела, которые воспринимают информацию в очень узком диапазоне. Это восприятие на животном уровне, на человеческом восприятия мира нет, потому что нет еще органов ощущений, способных воспринимать все мироздание во всей его многомерной целостности и полноте. Здесь пока идет развитие, причем для большинства неосознаваемое, и лишь немногие первопроходцы начинают подниматься на иной уровень существования и восприятия реальности. Остальные будут подтягиваться по мере развития.
Марго Кошкина
Где как. Я, вот. за последние 10 лет в Америке ни разу не слышал, чтобы кто-то употребил слово "совесть".
Ну бога то и искать не надо, вон он в луне сидит. Устраивает потопы и землятресения с помощью луны, ещё она может перенапрвлять на землю метеориты. Там есть вирусные лаборатории, в которых он изобретает чуму и остальную гадость.
Дыма без огня не бывает, потому библия - это летопись всех его преступлений и убийств и предательств.
Ибо полным полно тех каким был Фома который изначально не поверил в то что Христос воистину воскрес
Потому что нет такого .
Иван Стерлюхин
В этой области факты определяются желанием и способностью их находить, и принимать.
Не там искали..))
Деян. 17:26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".
Elena Fomenko
Нет его. И его поиски равны поискам черной кошки, которой нет в темной комнате. Только глупцы в своем невежестве и бессилии пытаются решать свои проблемы, опираясь на мифологические еврейские истории.
***lianora ***r***
А сам факт существрвания мира, как не факт того, что его кто-то создал?
Бог открылся людям через творение,. О Боге они свидетельствуют без слов Римляном 1 : 20;
Душу взвесили так что не гони
Виталий Владимирович Если бы ее взвесили, то были бы факты, а так нет ни одно факта о взвешивании души, кроме статей на эзотерических сайтах.
Ксения Оленич Это был фейк. И кстати, с какого это фига нематериальная душа обладает материальными характеристиками, такими как масса?
Алексей Алексейчиков Душа и есть ДНК. Как её взвесить то, это же молекула?
Факты есть, но люди слепы и упрямо не хотят их видеть. Ведь тогда придется признать что есть Высшая личность перед которой все несут ответственность за свои поступки.
Asamdjan Khidoyatov
Потому что видя не видят и слыша не разумеют.
Виталий Иотов
Смотри. Бог есть. Элементарный пример. Ты живешь среди леса, один, в маленьком домике. Одни утром просыпаешс и видишь построенный дом рядом с твоим. У тебя зразу начнутся мысли, кто? кто то же построил это! Просто так ведь не возьмется. И вот ты живешь в этом лесу и ты так и не повстречал человека который построил дом, но факт, ты знаешь это был человек. Само не построится. Так же тут. я смотрю на людей, на жизнь, на все это, кто то придумал это. Как игра в симсы. Они не создались сами по себе хаха то если сраные сисмы не могли создатся сами по себе блин такой разум как люди это 1 000 000 % то что само появится не могло. Это я тебе не как сектант какой то говорю, я говорю тебе вполне логичные вещи так как оно есть против этого не пойдешь.
лично мое мнение: потому что Бог не хочет, чтобы мы наверняка знали, что Он существует. Если мы будем это знать, то будем совершать хорошие поступки ради будущей награды. А мы должны научиться быть добрыми просто так, от своей природы, потому что мы по-другому не можем, даже если бы Бога не было. Если посмотреть на православных святых, то можно видеть, что даже у них возникали критические моменты, когда они теряли веру в Бога.
Андрей Веселовский кстати если хорошо покопаться в интернете то можно найти очень много разных свидетельств - и людей которые после смерти побывали в аду и в раю, и пророчества разные, где сам Бог говорит через пророков, например https://www.youtube.com/watch?v=VNHk_YZTV3Q , достаточно только понажимать кнопки на клавиатуре )) но конечно даже все это не сможет переубедить человека, если он сам не захочет поверить ! )
Не хочешь не верь. Ты же свой мозг своими глазами не видела
M!x@ Sh@rak
Так же за тысячи лет не удалось найти доказательства Его отсутствия!!! https://youtu.be/Jsu7yzE2Wm8