Религия, вера

Почему за тысячи лет, никому не удалось найти хоть один факт о боге и душе? Почему кроме книжки Библии и цитат ничего нет

Со времен фараонов Солнце и свет от Солнца были Богами для людей, у древних Греков были мифы о рождении и смерти Солнечных Богов . Для нынешних верующих все Солнечные Боги объявлены невидимыми, душа же всегда было не видима живущим людям т. к. всегда была сказочной выдумкой .
Люба Халуева
Лучший ответ
А ваше существование - для вас недостаточное доказательство?
Ирина Бельчева
Руслан Габдрахманов Моё существование биологи и без бога прекрасно объясняют!
Есть прекрасный (и главное, безошибочный) способ отделить верующих христиан от неверующих. Пусть христиане платят церковную десятину, и с неё содержатся церкви. А неверующие, соответственно, не платят ничего, и никаких денег от государства (сверх собранных с верующих) церковь не получает.
Вот тогда, одарив верующих дополнительными обязанностями, можно давать им дополнительные права. Ты такой интересный человек, что платишь десятую часть дохода ради сомнительного счастья оскорбиться чьими-то словами? Ну и прекрасно, флаг тебе в руки.
Но практика (в том числе и большевистская - потому как при большевиках в 40-е, 50-е годы церкви как раз и содержались на пожертвования прихожан) показывает, что численность верующих при таком подходе довольно быстро становится близкой к нулю, и церкви приходится закрывать. Никто не хочет отдавать свои кровные деньги.
Наталья Мазур
Наталья Шейн это вранье, что церковь не получает денег от государства. от путина - получет.
Наталья Шейн * получает
___________ ___________ у меня другие примеры. В УМЕРШЕЙ ДЕРЕВНЕ есть церковь, работающая церковь в которой ежедневно идут службы и она в приличном виде . сТАРИЧОК-священник живет тем, что люди приносят .Эти же люди-из деревень в округе! И ПЕШКОМ НЕ ДОЙТИ-НАДО ЕХАТЬ! а церковь уже 30 лет существует так и есть крестные ходы и есть праздники -и это все -верующие, приезжающие издалека .
Сложно найти чёрную кошку в тёмной комнате, особенно когда её там нет.
это необоснованное утверждение
И не найдут.
Плохо вы искали
Не там ищите.
Потому что это познается только в себе, и это нечем имерить кроме как собственным опытом
Потому что факты бывают разные, есть то что нельзя пощюпать увидеть, но не смотря на это многие признают это фактом..
Ты слеп и глух и глуп, милейший!
Ринат Нуретдинов Говори, по-существу, уважаемый полудурок
Прекрасный вопрос! Вы уже поумнели. Ждем остальных.
Анна Самарина
а я утверждаю, что и были и есть -факты моей собственной биографии с чудесами и исцелениями. видел и слышал о других чудесах и исцелениях .И В ЛИТЕРАТУРЕ многократно описано подобное-это ли не факты .Это не для бешеных собак из своры атеистов-для людей, живущих по совести
Аботин Иван
Ольга Кузнецова наживки на удочку бывают разные
почитай Ницше, Хайдеггера и других философов. Может поймёшь то что человечество нихрена не знает о бытие. Да и к тому же обывателям-гоям мало что расскажут "жрецы"