Религия, вера

А вы научились различать свои мысли от чужих?

Невидимая брань с помыслами есть наука из наук. Это дар Божий, когда человек видит в себе, что в нем светлого от Бога поселилось, а что в нем закралось темного из вне от сатаны..
Машуля Дятлова
Лучший ответ
Нет, я в улье живу.
Римма Римма
Мы имеем ум Христов. Теперь не душа управляет или плоть, а дух. Тело и душа теперь органы исполнения воли Божьей. Это сыновство, потому что сыны должны думать, как боги. Это эволюция человека, а как вы хотели?
1Коринфянам 2:15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.
Поэтому Бог откровенно сказал человеку: Мои мысли не ваши мысли, и Мои пути не ваши пути. Поэтому нужно воспользоваться Его мыслями, чтобы стать такими, как Христос, тогда Его мысли станут нашими и мы будем как Христос.
Алина Метелёва
Anar Abubakirsyzdyk Вот ты смысл понял сам, что к чему.
Какойто бред.
Андрей Онищук Куда мне до Апостолов грешному.
Anar Abubakirsyzdyk Что такое - душа? Что такое - дух?
Anar Abubakirsyzdyk Короче дух это подсознание?
Все мысли не наши. Они находятся в общем информационном поле. Мозг - это приемник. А если Вы имеете в виду чужие мнения, то с тех пор, как Вы согласились с ними - они стали Вашими.
Все чужие.. . пользуйся на здоровье..
Да что ты?! ! Есть ещё и чужие мысли??
Arzu Abbasov
Ага. Мои - те, что в МОЕЙ голове.
цивилизованному человеку это занятие не под силу.
Сложно ответить, даже тебе. Правда))
Хасан Ажибаев Я поймаю тебя, Кира
Сергей Голтвяница L я бог нового мира)))
В больничке как-то научили...
Лира Лира
перед подключением радар настрой а то не на ту волну настроишься...
Это не так уж сложно. Чужие - это те которые вам навязали, и даже если вы меняете контекст - а смысл остоётся не изменен, то это всеровно чужие. Свои мысли - не кем не навязаны, вы берёте всем известные слова - и делайте из них не что новое.