Религия, вера

Как научиться контролировать свои мысли? Иногда сидишь,и в голову такой бред лезит,что самой страшно становится.

16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1Тим. 4:16)
Сергей Уткин
Лучший ответ
Для этого есть хорошие техники-дзэн http://ki-moscow.narod.ru/litra/zen.htm .
В дзэн непохая, просто замечательная техника (метод) Сэкида Кацуки. Найдите там, это более -менее современный учитель, в прямом и переносном смысле, -работал в школе учителем. Практика, практика, практика-результаты превзойдут все ожидания.))
это невозможно
Макс Симонов
суда пиши да Артист?
Булат Суйсенов
Рациональнее - заняться йогой, каждое утро 15 минут мантра ом, техника "внутренняя улыбка"
http://www.chakrachka.ru/chakr/anahata/eticheskij_kodeks.htm
http://youryoga.org/med/kunda_med.htm
Учитывая аюрведическую демонологию
forum.advayta.org/topic/1285-бхута-видья/
"Демоны, или бесы созданы из тонкой материи, невидимой для человека, хотя их присутствие около себя можно ощутить по внезапному настороженному чувству (рядом кто-то есть) , причём чувство это гнетущее, тревожное. Они могут проникать через все преграды (стена, дверь) , т. к. могут "просачиваться" сквозь них.
Питаются демоны энергиями человека, когда он предаётся грешным занятиям (допустим, энергиям гнева, сладострастия, ненависти
Бес при вселении в человека подключается к его мозгу, нервной системе, зрению, слуху, осязанию, обонянию, речи. Влияние паразита может проявляться по беспричинной слабости, лени, апатии, депрессии (бес высасывает энергию из человека) . Бес не хочет выдать себя, и проявляется порой явно, когда человек расслабляется и внутренне раскрепощается. Одержимый чувствует себя в это время как-бы в необычном полугипнотическо-трансовом состоянии, он ощущает, слышит, видит, что происходит, но порой, как под небольшим гипнозом (если не сопротивляется демону) , он просто становится куклой в руках беса. "
http://www.latentframe.com/trainings.php
Юрий Тищенко
Замените бред на что-либо полезное
Такие мысли лучше игнорировать. Если в голову лезет бред, можно занять ее молитвой или пением Псалмов.
Просто очень, не слушай лукавый первый ответ.
Прочти из сердца Отче наш, сама как можешь
Попроси защиты.. .
И увидишь.. .
А если искушение, то сама знаешь от чего отказаться
arsenkina74
научитесь дарить людям радость! Уклоняйтесь от дурных поступков и совершайте хорошие.
И вскоре ваш ум наполнится добрыми мыслями :)