Религия, вера

В каком месте Иисус повелел отмечать его смерть именно РАЗ В ГОД?

26 марта 2013 г. в здании государственного образовательного учреждения ПУ №9
пустили секту «Свидетелей Иеговы», которые там торжественно отметили смерть
Иисуса Христа. В то время как нормальные христиане отмечают Воскресение Христа
«Свидетели Иеговы» считают праздником только Его смерть
Степан Фролов
Лучший ответ
Влад Герман По видимому, "нормальные" христиане Библию не читают.
Влад Герман По видимому, "нормальные" христиане никогда не читали Библию.
Раз в году отмечают не смерть Христа, а воскрешение Христа, а время воскрешения указано в Библии -первое воскресение первого лунного месяца после весеннего равноденствия
Tatjana Glaser
И какая разница, что велели тысячи лет назад иудейские сектанты?
Просто седер песах от века совершается раз в год. Другое дело, что христиане собственно песах не отмечают. Иными словами "чашу сию" не пьют вообще.
1 Кор. 11;23 Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
Андрей Баранов Здесь описана вечеря при живом Иисусе. Вы что Библию никогда не читали? Где указание про временные сроки?
Он одон раз умер и Он повелел, отмечать этот день каждый год .
А отмечать можно везде, где Его вспоминают .
Наталия Гетманова не подскажете место с точно указанными временными сроками?
Он умер на Пасху, а Пасху отмечают раз в году.
Saltanat Nazarseytova
В одного человека дома.
Со времен Моисея еще.
Нина Старкова
можно и два раза в год! праздник то какой!
его уважают вот и празднуют его день рождения всем христианским миром, а на твой день рождения всем будет пофиг когда ты умрешь
walera_schubert