Религия, вера

Возлюби ближнего, как самого себя, как Вы себя любите ?

Взаимно )
Айжан Аслбекова
Лучший ответ
Офигеннейше!))
Aleks Kuper
Я себя люблю) Я Овен) Эгоизма у меня много) И вас всех люблю
Как ближних.
Zura Sulaberidze
С этим проблемы. Но заботиться нужно вначале о себе и тогда автоматически заботишься и о ближних.
Алекс Ковалёв
Трагично.
Никак, я себя ненавижу.
Shohsanam Madalieva
Трогаю себя и глажу))))))
Если я не люблю себя, то как я могу любить других. Каждый из нас заботиться о себе: моет свое тело, кормит себя, одевается красиво. Мне нравится "золотое правило" в Евангелие от Матфея 7 глава 12 стих: Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки.
Любовь к ближнему, как и любовь к Богу, это не просто чувство; она подразумевает действия. В связи с этим интересно обратить внимание на контекст 19-й главы Левита, в которой записана эта заповедь, призывавшая Божий народ любить ближнего, как самого себя. Там мы читаем, что израильтяне должны были позволять бедным и пришельцам собирать остатки урожая. Нельзя было красть, лгать и обманывать. В юридических вопросах израильтяне должны были проявлять непредвзятость. Хотя, когда было необходимо, они должны были выносить порицание, им повелевалось следующее: «Не враждуй на брата твоего в сердце твоем». Эти и многие другие повеления были обобщены в словах: «Люби ближнего твоего, как самого себя» (Левит 19 глава 9—11, 15, 17, 18 стихи).
Себя никак не люблю, только ближних !
Всем молчат и только стонут, когда я любимый вхожу.