Религия, вера

В библии: возлюби ближнего своего, как самого себя. Ну что, любите меня?

Лена Земерова
Да, я серьезно, очень люблю черных котов и кошек. У меня даже дома есть черный кот-Миша.
The Lonely Prine
Лучший ответ
Да я от чёрных котов - без ума!
Особенно ночью, когда в темноте на них наступаю.. . сразу их кошачью мать благодарю и её мать тоже, и мать её матери...
Угу.
Я котов вообще уважаю)
Ты вроде мне ещё не платил? У тебя всё впереди, дерзай)
Elchin Huseynov
...Ну и рожа, у тебя Шарапов. . !
Ага! Щас я тебя полюблю! А кто мою бабушку сожрал? :(
Инна Леднева
Не особо, да и зачем мне эта ваша библия?
Зака Зака
Лена Земерова Ну, я как бы христиан спрашиваю, но, к слову, к вашему неоязычеству у меня тоже много вопросов!
Прочитайте притчу станет ясно, кто ближний... Евангелие от Луки 10:30-37...
Alexander ! скзано всех любит а не только ближнего
Конечно, но не более, чем другого человека - себя.
Aidar Mustafin
за что тебя любить то?
Обожаю! Я даже умею тебя готовить! )))
Sergei Beliy
"Не обмани ближнего своего, ибо дальний приблизится, обманет тебя и возрадуется".
А кто твой хозяин Киса?
Ты ведь в свово хозяина. От него имеешь человеческое восприятие.
Не только ближнего а всех вобще

«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» (Мф 5, 44-48)

"Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую. "
(Матфея 5:39)

«Благо тому, кто… подставляет ланиту свою бьющему его» Плачь Иеремии 3.30

Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди (Ин. 14:15)

"Не всякий, говорящий Мне: Господи! Господи! войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного". (Рим. 4, 13-25; Мф. 7, 21-23)
«Не отплачивай злому человеку тем же, но, если кто-нибудь ударит тебя по правой щеке, поверни к нему и другую» Нужно стараться на задевающие речи, которые могут заставить злится, обойти стороной, промолчать или ответить благоразумно. Постараться успокоить зло другого, своей кротостью, смирением, терпением, не делать ответного плохого поступка.
Думаю, что речь идёт о любви не плотской, а духовной. Тогда я буду учиться поступить так, как описано выше. Следовательно, если вы мне дружны, я с вами дружен; если вы камне проявляете злое дело, тогда я обойду вас стороной, не буду в вашем сообществе; но буду, дружен, и спокоен; вот вам и моя любовь не плотская.