Религия, вера
А вы любите ближних как пишется в библии? (Возлюби ближнего своего как самого себя).
хотелось бы, но жизнь увы научила другому
В наше время чаще можно встретить искаженную форму любви — любовь, пропитанную эгоизмом. Во вдохновленном Богом описании "последних дней" апостол Павел говорил о людях, любящих не друг друга, а себя, деньги и удовольствия. Многие из них лишены "естественной привязанности", или, согласно одному библейскому переводу, им "недостает привязанности к своей семье" (2 Тимофею 3:1—4). Иисус Христос предсказывал: "Многие.. . будут предавать и ненавидеть друг друга. ..Во многих охладеет любовь" (Матфея 24:10, 12).
Любовь к ближнему, как и любовь к Богу, это не просто чувство; она подразумевает действия.
Проявляя любовь к тем, кто не служит Иегове Богу, лучше всего брать пример с самого Бога. Хотя он ненавидит зло, он проявляет любящую доброту ко всем, давая возможность обратиться от нечестивых путей и получить вечную жизнь. Иегова Бог "хочет, чтобы все пришли к раскаянию" (2 Петра 3:9). Он желает, "чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины" (1 Тимофею 2:4). Поэтому Иисус повелел своим последователям проповедовать, учить и "подготавливать учеников во всех народах" (Матфея 28:19, 20). Участием в этом деле мы проявляем любовь и к Богу, и к ближнему, включая даже наших врагов!
Нетрудно любить наших ближних в общем, как группу. Однако любить отдельных людей порой бывает непросто. Проявлению любви к отдельным людям мы можем учиться у Иисуса, который в совершенстве отражал Божьи качества. Хотя он пришел на землю, чтобы устранить грех всего мира, он проявлял любовь к отдельным людям: к больной женщине, к прокаженному, к ребенку. Подобным образом наша любовь к ближнему проявляется в том, как мы обращаемся с людьми, с которыми соприкасаемся каждый день.
Любить других так же, как себя, означает, что мы относимся к ним так, как хотим, чтобы они относились к нам. Иисус сказал: "Во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними" (Матфея 7:12). Иисус не сказал, что нужно постоянно вспоминать о том, что другие сделали нам в прошлом, и поступать с ними так же. Нам нужно думать о том, как нам хотелось бы, чтобы с нами обращались, и действовать соответственно. Также Иисус не сказал, что эти слова относятся лишь к нашим друзьям и братьям. Он использовал слово "люди", возможно, для того, чтобы показать, что нам следует поступать таким образом по отношению ко всем людям, ко всем, кто нам встречается.
Ближних люблю к остальным нейтрально.
КОГДА Иисуса спросили, какая наибольшая заповедь в Законе,
он ответил: «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим» .
Затем он процитировал вторую заповедь,
подобную первой: «Возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Матфея 22:37, 39).
Да,
христианин узнается по любви к ближнему.
А если мы любим Иегову, то мы просто обязаны любить ближнего.
Почему?
Потому что наша любовь к Богу проявляется в повиновении его Слову, а его Слово заповедует нам любить других.
Поэтому, если мы не любим своих братьев и сестер, наша любовь к Богу не может быть настоящей (1 Иоанна 2:5; 4:20, 21; Римлянам 13:8).
Затем он процитировал вторую заповедь,
Да,
Почему?
Ближний, тот кто сделал вам добро. Как же его не любить? Конечно люблю.
"святость - она в твоих делах. в защите тех кто не может за себя постоять и в милости. от твоих решений зависит благочестив ты или нет"
ТАНЮШКА ПРОСТО ТАНЮШКА
это слова из фильма царство небесное
Да я люблю своих ближних неся им истены из Слова Бога библии.
да