Религия, вера

Есть ли задокументированные случаи излечения от смертельных болезней святыми исцелителями и молитвами?

есть даже такой вид заболеваний которые происходят из за психо-эмоциональных нарушений (непомню как называются)
я недавно смотрел фильм про аллергию и у одного мужика началась аллергия из за персиков т. к. он в аварию попал когда персик ел и мозг теперь ассоциировал персики с опасностью, даже эксперимент повели дали ему персик и у него начались аллергические реакции и врач сказал что 30% больных аллергией имеют психо-эмоциональные причины болезни
А*
Андрей **********
Лучший ответ
29. И когда выходили они из Иерихона, за Ним следовало множество народа.
30. И вот, двое слепых, сидевшие у дороги, услышав, что Иисус идет мимо, начали кричать: помилуй нас, Господи, Сын Давидов!
31. Народ же заставлял их молчать; но они еще громче стали кричать: помилуй нас, Господи, Сын Давидов!
32. Иисус, остановившись, подозвал их и сказал: чего вы хотите от Меня?
33. Они говорят Ему: Господи! чтобы открылись глаза наши.
34. Иисус же, умилосердившись, прикоснулся к глазам их; и тотчас прозрели глаза их, и они пошли за Ним.
(Св. Евангелие от Матфея 20:29-34)
Акмоншак Кабыкенова Это по Вашему задокументированный случай?
Верой могут излечиваться, через самовнушения.
Ardak Beketbaeva
Конечно, нет. Бог не лечит тело, и Церковь - не больница для тела.
скажем так, есть случае спонтанного выздоровления, некоторые из этих людей молились, некоторые - нет. чудеса случаются, просто они не обязательно связаны с молитвами и святыми.
РПЦ строго следит за этим и документирует
Нет ни одного.
сейчас всё больше лечатся с помощью Нано-технологий.
есть такой обряд у православных отчитка называется кому-то помогает от зависимостей например всяческих или психанутым
***влюблёnn@я_ В_Dожdь*** Это Просто Больной.
Конечно есть, множество
Михаил Котков
мало болезней лечатся психологически