Религия, вера

Человек ведь сам должен выбирать свой жизненный путь? А если родители постоянно останавливают, говорят-ничего в тебя не+

получится, лучше не делай, и т. д. -как поступать? по Библии-родителей надо почитать, или слушаться?
Ваня Лемеза
Если даже и не поступать так - как советуют родители (хотя чаще всего их советы - очень к месту бывают), то прислушиваться к их словам - все равно нужно, хотя бы для ориентации по жизни...
Ольга Корепанова
Лучший ответ
А мозги на что? Бог создал тебя со свободным выбором. Вот и выбирай - верить родителям, которые из тебя тряпку сделают? Или верить в себя, во все хорошее и быть уверенным в себе, ответственным за свою жизнь человеком?
Увы, но нередко родители воспитывают таких же глупцов как и они сами если не хуже.
Vovan Shevchuck
лучше расплачиваться за свои ошибки чем за чужие!
но совет любящих тебя и более опытных не помешает
Докажи родителям, что твоего упорства и настойчивости хватит для любого дела. Первый шаг - скажи: Больше я не сижу в соц сетях, пока не... И озвучь цель. Важно, чтобы она была не ниже той, которую предлагают родители.
Евгения Сурженко Надо жить для себя и делать всё для себя, то что тебя приведет к успеху, а не назло кому-то и не с целью доказать что-то..
Ербол Мухаметжанов А сколько лет автору - ты знаешь? Поосторожнее с советами "жить для себя". Если хочешь быть полностью самостоятельным - живи отдельно, зарабатывай на жизнь и доказывай свою состоятельность. При условии, что ты взрослый.
Свои шишки должен набить;)
А Иисус говорил, что враги человека домашние его. Так что это говорят самые главные враги.
Софья Фирсова
Делай, ошибайся, падай и снова вставай... Живи! Иначе потом будешь мапу всю жизнь винить!
Abdulaziz Janibekov
Соглашение твое - пред собой - пред Богом? Путь свой создаешь себе или на показ другим? Ищешь то, что-б обвинить других, в том - в чем сам виновен?
Слушайся родителей, они поверь. плохого для тебя не посоветуют