Религия, вера

Бытует мнение, что нужно особо уважать старцев и монахов потому что они молятся за Россию и за весь мир... а вот если я,

мОлодец молюсь за тоже самое, то я ферзь козЫрный, или только им в авторитет зачисляется подобное дело богоугодное?))
Все эти мнимые или спиритические их молитвы банальное суеверие!
Gaziza ***
Лучший ответ
Любой христианин, который любит Бога, исполняет Заповеди - может молиться) И даже должен... За близких, за свою страну, за врагов...
Анатолий Анатолий Шалом сестра)
Отключи эгоцентризм, как монахи, тогда и узнаешь зачем они это делают и для чего
Сергей Куюмджи
Анатолий Анатолий Да ладно... о они отключили?
Не проканает, ты должен быть почти "свят" по их мнению чтобы Бог услышал тебя, а поскольку ты не состоишь клире (Армии Черного Властелина под командованием Потсреарха), то вааще являешься грешником, если посмеешь помолиться не в церкви и не пополнить её доход.))
с уважением нужно обращаться со всеми.
а у меня например собачка большая и нервная...
нет тебе не защитается тебе потому что ты не в их святой профессии и течении.... А они это делают потому что их профессия на то обязывает они не мирские как ты.. а особая группа людей преднназначенная их религией специально под это и они выбрали этот путь а ты нет.. хоть замолись а никто не признает тебя ни монахом ни старцем... ни богомольцем...:))
Раньше бытовало мнение, что Земля плоская. Кто оказался в конце концов прав все пмнят.
Оставь монахов.... у тебя свой путь. Там ты 1 на 1 будешь с судьёй... вот за себя сам и отвечай. А по поводу молиться за других - сперва за себя надо (чтобы молитва силу обрела).... (я уж молчу о там как правильно молиться и учиться этому)
Юрий Коваль
Анатолий Анатолий Чё? Какую силу? не фантазии ли всё это?
У тебя странное представление о монахах и старцах. Ты не в госаппарате, не щелкай ластами; -) ...Просто молись. Миром Господу помолимся! Господи помилуй!...
если бытует
то уважай
базару нет
я сам иногда уважаю
Kocс Lee
Если Вы человек верующий, то должны помнить, что "не утаится от Бога ни слеза, ни слезы даже часть некая". Помоги Вам Господи в молитвах за нас грешных)
Сергей Скопич
)) как мало человеку надо, чтобы возомнить себя миссией)
вы верно заметили одну фразу, говоря "богоугодное". Для того чтобы можно было сказать за служение Б-ГУ "хорошо делаешь" нужно быть уверенным что вы делаете действительно богоугодное дело. Молиться можно по разному... Можно молиться "ВСЕСИЛЬНЫЙ накажи и убей всех нечистивых, и каждого кто согрешает (сам того не зная просить смерти "всему миру") и благослови оставшихся".

я не знаю ни о ваших молитвах ни о молитвах старцев и монахов.... поэтому не рассужу. Так или иначе молитва это всегда плод внутренности. Уста говорят от избытка сердца. Если сердце чистое оно несет доброе, сердце преисполненное нечестием даст устам губить внутренность...

У нас в народе есть поговорка "в каждом поколении находилось 30 праведников, благодаря которым был жив народ... "
а тебе авторитет людской нужен или в царствие Божье вернуться? вот от ответа своего и пляши..
Анатолий Анатолий Я от Бога дождусь... а у этих видимо своего нет, раз в пиаре нуждаются.