Религия, вера
Мусульманам. Вот опять очередной смертник, взорвал себя, теперь в центре Стамбула. А тут, есть мусульмане, которые считают,
что смертники попадают в рай? Речь не о том, что поддерживают их действия, но о букве Корана и если человек убеждён, что видёт джихад, то согласно Корану он попадает в рай, можно соглашаться или нет с поступками смертников, но они в раю... Или они в аду, или Вы не знаете и лишь Аллах им судья?
Коран и есть учебник насилию инакомыслящих и оправдание своих действий. Аллах Акбар.
Это норма базируется на Ветхом Завете (Второзаконии, точнее). Так что относится и к иудеям и к христианам.
Даже мусульмане всё-таки бывают разные. В Булгарии (Татарии) таких косяков не было никогда.
Что мусульмане, что христиане, им лишь бы крови иноверцев побольше пролить.
Игорь Клейко
Вас послушать, так вокруг одни звери.
Аль-Къуртуби в тафсире слов Всевышнего "Не убивайте душу, которую Аллах запретил убивать, если только у вас нет на это права. " писал: "Этот аят запрещает убивать запретную душу, не важно будет ли это верующий человек или неверный-муъахад, за исключением случаев когда на их убийство будет право". См. "Аль-Джами' ли ахкамиль-Къуран" 7/134. Также см. "Тафсир Ибн Касир" 2/190.
коран весь направлен на поощрение самоуничтожения. Впринципе, иного от книги сатаны ожидать глупо.

самоубийство и в этом случае остается самоубийством. о каком рае можно тут говорить?
смертники однозначно поступают неправильно. убивать людей - это плохо. у меня например такая позиция что Коран ниспослал Величайший Аллах, но шайтана на самом деле не существует, хоть это и утверждается в Коране.
Неизвестно Неизвестно
Коран это слово Аллаха и если вы не верите в то что там написано вы не верите в Аллаха !
Мы считаем, что те, которые взрывают себя совершают ужасный грех. И это не является джихадом.
Можете вопрос по нормально оформить? Одна тафталогия
Скажу следующие - запрещается вести вооруженную борьбу без халифа, без составляющей армии и государства, запрещено вести вооруженную борьбу с мирным населением, с нонкомбатами
И поэтому любой самоправозглашонный джихад - является актом вероотступничества
И как сказано в Коране
«Кто убьет душу не за душу и не за преступление, тот [по степени греха] подобен убийце всего человечества"
И как сказано в Коране
Алях Окбяр смерть ниверним!
мы не знаем вобще куда попадет тот или иной человек будь то грешник или праведник! поэтому в исламе нет святых !! а насчет того что взрываются так кто знает по какой причине они это делают у джихада есть свои условия! состояние веры и намерения должны соответсвовать !!