Религия, вера
Зачем мозг забивать? Написали бы-родился, жил, помер. Все равно мы муравьи в этой бездонной галактике?
Так говорит наука (сегодняшняя). Но зачем верить тому, что лишает вас силы жить? Слушайте тех, кто говорит вам: нет, вы не муравей. Вы - один из тех, для кого сотворена и галактика, и вся необозримая Вселенная с ее мириадами миров. Все это - жилища, заселить которые предстоит вам (и вашим потомкам). Все это - поле, которое вам предстоит вспахать и засеять. Труд, конечно, велик, но и времени впереди достаточно.
Александр Акимов
Точна, зачем мне все эти боги мифические
Это действительно так и есть, в этом вся печаль и смысл жизни человека, но человек не камень, у него есть чувства, есть многие возможности, что бы не просто просуществовать несколько десятков лет, а насладиться этим существованием, на этом собственно и построена вся жизнь человека и все его цели (которые люди почему называют смыслом жизни), а цель главная это сделать свою жизнь комфортнее.
Александр Акимов
.Так вот, нет чтоб кайфовать, нестись к звездам прогрессам, делать экологию, думать о земле матушке и о людях. На кой хрен нам эту вилку поставили между добром и злом, рабством и свободой?
вас приучили так думать и это тоже последствия манипуляции вашим сознанием.
Александр Акимов
Нас приучали по вашему думать-только мозг не хочет так думать
Мы не муравьи в бездонной галактике, брошенные на произвол! У нас есть Отец- Бог!. Он заботиться о каждом и никто Ему не безразличен!
Александр Акимов
А если кто пикнет против, то он того на сковородку
Не правда, Бог не бросил нас, Бог допустил. Это наши прародители бросили нас в несовершенство и дали нам грех. А грех--это смерть. Если бы Бог бросил то Он бы не посылал бы своего сына Иисуса Христа на землю.
Библия говорит: (Иоанна 3:16,17) "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него".
Ну да, для обывательских рабов наверное лучше так, поправлюсь, проще.
Александр Акимов
Ну ладно что, рабы значит рабы. Зато башки не пробиваем за свои идеи, неучим как жить, работаем своими мозгами а не с чье-то помощью и зла вашего не творим
Лайла Куттыкадамова
А вы считаете себя каким-то особенным рабом?
Думаете, что вы нужно кому-то свыше?