Религия, вера
При каких условиях дьявол не завладеет душой человека?
если человек отошлет его к чертям собачим))))
Если не делить мир на чёрное и белое, то по логике ваша душа будет в порядке...)
Если у человека хорошие взаимоотношения с Богом. В Библии описаны методы сатаны, их нужно знать и избегать: Чтобы вам не сделал ущерба Сатана, ибо нам не безызвестны его умыслы.
Если человек не будет следовать дьявольским последователям то бишь всей иудейской религии, начиная от торы и заканчивая христианами с мусульмнами
Если человек будет правильным образом поклоняться Богу.
Если не будете реагировать на такие посылы собственного тела и души как -
сребролюбие, блуд, чревоугодие, печаль, гнев, уныние, тщеславие, гордыня.
Они тебя изнутри "Давай", а ты как будто не слышишь..
При любых) его не существует.. так же как и бога)
При любых !
...покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас.
(Иакова 4:7)
Если он перестанет им быть, осознанно выйдя из него (из религии и атеизма).
Творите добро и дарите Любовь. Это не касается религиозной любви. А что касается дьявола, то его нет, есть миры с отрицательной энергетикой, где можно застрять из-за плохих дел, ненависти, злобы, алчности. Бог создал нас по подобию своему, но поймите смысл этого, многие считают его человекоподобным, он есть Свет. А свет внутри нас.
Царствие Божие — в вас самих, а не в постройках из камня и дерева.
Разруби полено — и Я буду там, подними камень — и найдешь Меня.
Это не проповедуют в церкви, по понятным причинам. Верьте в Творца в первую очередь, он есть Свет:) Любви и добра Вам:)
А кто это дьявол?
Татьяна Щукина
Путин
крестное знамение и святое причастие)))))
Если ты в своем воображении нарисуешь его МИЛАШКОЙ.
если человек уже продал душу