Религия, вера

если господь создал вселенную-(природу, животных и тд). -но законы он создал-(10заповедей) - только для человека? То по ка

ким же законам живет вселенная, если она постоянно сохраняется, развивается и циркулирует?
Л*
Ленок *
Для Вселенной ― нерушимые законы, а для человека ― заповеди, которые он, в принципе, может нарушить. В этом принципиальная разница.
Валерия Реутова
Лучший ответ
и вспомнилось
"всю-то я вселенную объехал
нигде милой .."ну и тд..
в той библии есть слово "вселенная" ?\зачем приписывать богам то, что они не делали..
Василий Shmokhin
почему только 10 заповедей?... ману самхита.... свод законов для человечества!
Это почему для человека? Овца не ест волка по закону, написанному господом для овцы и волка, а совсем не для человека
Евгений Бойцов Животные имеют закон - инстинкт, заложенную мудрость Создателем, а у человека есть свобода выбора поступать по закону или нет.
По законам физики
Божьим, а человека Он создал с выбором, где Господь дал человеку заповедь, а не законы, а законы это самого человека
*alinko *
10 заповедей устарели. Остались только 2. Высший разум построил Вселенную по законам. Верь-неверь, но они работают.
Ленок * и какие же это законы?
И в бескрайних просторах космического пространства, и в невероятно крохотных объемах атомных структур проявляются четыре фундаментальных взаимодействия. Эти взаимодействия влияют на все, что нас окружает.
У Вселенной есть законы, не было бы закона мы бы летали, а не ходили. НАША планета Земля — поистине чудо, редкостная, прекрасная жемчужина в космическом пространстве. Астронавты сообщают, что голубое небо и белые облака Земли, если смотреть на них из космоса, «делают ее, безусловно, самым привлекательным объектом из всех, которые они видели».
Однако красота далеко не единственное ее достоинство. «Земля представляет собой величайшую научную, космологическую загадку, и все наши попытки постигнуть эту загадку остаются безуспешными», — писал Луис Томас в журнале Discover. Он добавил: «Мы только сейчас начинаем по-настоящему понимать, какая она необыкновенная и великолепная, как от нее захватывает дух, — красивейший объект, плывущий вокруг Солнца, окутанный собственной голубой атмосферой, вырабатывающий свой собственный кислород и им же дышащий, снабжающий своим азотом из воздуха свою же почву, создающий для себя свою собственную погоду».
Интересен также и следующий факт: из всех планет нашей солнечной системы Земля — единственная, на которой ученые находят жизнь. При этом изумляет богатое разнообразие живых существ: микроскопических организмов, насекомых, растений, рыб, птиц, млекопитающих и людей. К тому же, Земля является гигантской кладовой, наполненной всем необходимым для поддержания всей этой жизни. В книге The Earth (Земля) совершенно правильно говорится: «Земля — это чудо вселенной, уникальная сфера». Как вы думаете, не ужели сотворив такое чудо землю и потом уничтожить, это со стороны Бога будет жестоко. (Исаия 45:18) " Так говорит Иегова, Творец небес,— Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена: "Я Иегова, и другого нет".Уничтожено будет только зло с земли.
по закону справедливости и целесообразности
Человеку даровано право выбора, жить по заповедям или придумать свои идеалы в общем сейчас подавляющее большинство живет в своих интересах и достаточно хаотично нет собственно общепринятых законов
Юлия Андреева
Ленок * но почему то когда придавливают обстоятельства- все обращаются к всевышнему, с перепугу, потому что чувствуют свою уязвимость и несовершенство.
Бог управляет Вселенной посредством точных законов, или уставов. Например, более 3 500 лет назад Бог спросил у своего служителя Иова: «Узнал ли ты уставы небес?» (Иов 38:33). В VII веке до н. э. пророк Иеремия упомянул об «уставах неба и земли» (Иеремия 33:25).
Иван Бузунов
Это не господь создал вселенную, а человек сочинил господа, и тем самым объяснил себе, от куда все это появилось.
Ленок * но все же откудато все появилось?
религия со всеми законами придумана для управления людьми. а законы которые даны для всех это физика)) "гравитация, безсердечная ты скука"))(с)
suponin1984
Ленок * а к кому ты обратишься- если почувствуешь свою безысходность и беспомошьность? - к законам физики?
Как точно вы сказали, Вселенная развивается по законам. А мы только открываем эти законы и применяем в своих изделиях. Посмотрели на птиц сделали самолет ит. д. Значит по логике, есть закон есть значит и Законодатель. А исходя из того как мудро устроена Вселенная, то должна быть инструкция!
Ленок * хотелось бы знать инструкцию