Ну, тут довольно просто. Бог - Он внутри тебя.
Если ты сам себе нужен, нужна и вера в Бога.
Тезис покажется спорным, но только для тех, кто сомневается
в наличии Души... а она и есть частичка Бога в каждом.
Кому не нужна? Думаю, бездушным...
Привет, Марин)
Религия, вера
Каким людям нужна, а каким не нужна вера в Бога?
Катюша Бибик
Доброе утро!))
отрицание богов-вариант веры.. нет смысла отрицать не существовавшее.
Вера в Бога нужна всем, но с пониманием вопроса.
буддистам не нужна буддизм отрицает существование бога творца. буддисты сами отвечают за свою жизнь а не полагаются на несуществующего творца Нужна она слабым людям не способным быть отвественными за свою жизннь
ЛЮДЯМ ни каким не нужна.
Всех слабых духом манит в церковь как муху на Г.
Ну для тех, кто бессмертен и не стареет возможно не нужна, остальным полагаю будущее имеет значение
Нужна тем кто хочет жить счастливо, не нужна тем кто получает от жизни удовольствие))
Нужна всем- но лишь кроткие могут обрести ее. Гордым и надменным Бог противиться
Из милосердия Иегова Бог позаботился о том, чтобы люди могли бороться с властью греха над плотью и обрести прощение грехов, совершаемых вследствие несовершенства, а не вследствие намеренного непослушания. Используя свой святой дух, Бог дает грешным людям силу держаться праведности, благодаря которой они могут приносить хорошие плоды (Гл 5:16—24; Тит 3:3—7). Вера в искупительную жертву Христа приносит прощение грехов; кроме того, эта вера удерживает от греха и побуждает проявлять послушание (1Пт 1:2). Вот почему Павел пишет о «послушании [когда слушают с готовностью подчиниться] через веру» (Рм 16:26; 1:16; ср. Де 6:7). Как он показывает в Римлянам 10:16—21, чтобы быть послушным, нужно слушать и проявлять веру, а израильтяне были «непослушными [от греч. апейте́о]», поскольку не имели веры. (Ср. Евр 3:18, 19.) Истинная вера — это «обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого», и она невозможна без уверенности в том, что Бог есть и что он «вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его». Поэтому люди, имеющие веру, готовы слушаться, нисколько не сомневаясь, что послушание принесет им благословения (Евр 11:1, 6).