Религия, вера
Зачем нужна вера в Бога?Или она не нужна?
Бог есть не зависимо от человеческой веры или же неверия, он самодостаточная личность сотворившая все. Он не нуждается ни в чем, что мог бы дать человек. Значит, вопрос можно поставить иначе: Готов ли человек признать зависимость от создателя и руководствоватся его советами в жизни, или желает идти по поти независимости от Бога, пожиная последствия такого выбора.
Елена Чебанюк
Самодомтаточная личность ? Интересно :)))
Нужна - без веры угодить БОГУ невозможно;
ибо надобно, чтобы приходящий к БОГУ веровал,
что ОН есть, и ищущим ЕГО воздает.
Ирина .
какая чушь....
Не всё ли равно в кого Ты веришь. Но если веришь? То, что происходит?
Изменяется отношение Тебя к Миру? Или. Мир изменяется по отношению к Тебе? Кто Ты? Кто Мы?
Константин Андреев
и что же может измениться?
Совершенно не нужна. Это способ промывания мозгов... .
Нужна вера в себя.
Чтобы обрести смысл жизни и проникнуться любовью к миру.
Я вообще не представляю, как можно жить без Бога, в уме даже не укладывается....
Долгая история.. .
Когда нужна будет - сама придёт :-)
Константин Андреев
муж верит ,молится ежедневно.Дети крещённые оба,а вот я не вижу необходимости.Это нормально?
Что бы обрести счастье обоих миров этого временного и после смерти вечного .
Вера у человека должна быть, на то он и человек, только она не ограничивается одним "богом.. ".Я вот верю в себя и мне комфортно. А если легче живется с богом, да и ладно, главное что-бы между нами было понимание....
понимаете вера в Бога, это вера в самое наидобрейшее, и наилучшее качество,, так как мы все Его подобие,,, если вы хотите ,,то живите ,,так без веры ,,но потом ,,оплата ,,происходит,, и не всегда вам дается шанс,, после смерти,,, реабилитироваться,,
Елена Чебанюк
Что же это за вера такая,которая на страхе наказания держится ?
Да и кто или что,собственно,наказывать будет ?
поверьте в то что я экстрасенс. хотя зачем Вам это надо. лучше узнайте кто тот, который задаёт этот вопрос и для чего. :) ну поверите \Вы что есть некий бог и что дальше? будете потом здесь писать "я верю"
Очень нужна! Лично я не понимаю, как иные люди живут без веры?
Учёными доказанно, что верующие люди гораздо меньше подверженны стрессам.
Для того, чтобы люди друг друга не поубивали.
Константин Андреев
есть примеры войн на этой почве.