Религия, вера

Есть молитва, а есть общение с Богом: в чем разница? Или одно и тоже?

__General__ Janabaiulu
Молитва - это и есть общение с Богом. В чём же разница? Это хороший вопрос! А вот смотрите: когда мы молимся, мы либо благодарим, либо что-то просим, но если Вы общаетесь с Богом напрямую, то это могло бы значить, что Вы святой - некоторые святые могли общаться с Богом, - поэтому только в этом и есть разница: в стиле общения!!
Nataliya Gorbachevskaya
Лучший ответ
За первой надзирают священники, за второй санитары...
Юрий Осинцев
Это одинаковая болезнь!
Игорь Жигалов
- Как вы поняли, что вы бог?
- Я когда начал с ним говорить, до меня дошло, что я сам с собой разговариваю.
Общение - взаимные высказывания онлайн.
Молитва - моление - в одну сторону, как правило
Аля
Одно и тоже.
молитва - дай! общение - диалог. чтение Библии - проповедь Бога
Alex Xxx
Молитва-то и есть общение, только с Богом. В любом общении идет переливание друг в друга-взаимообмен внутренним содержанием. а не просто обмен инфой.
Общение с Богом, это праведность.
Рим Акзигитов
Большая разница. Молитва это просьба. Общение это просьба, признание в любви, диалог
Есть общение через Слово БОЖИЕ. Можно читать Слово, а можно читать и иметь общение. Следующая стадия общения это общение в молитве. Можно просто молиться а можно иметь общение в молитве. Есть ощущение через присутствие БОГА ХРИСТА, через прикосновение. В отличие от первого и второго варианта, это более редкий вид общения. Еще более редкий вид общения через видение или сны, или явления Ангела. Пятый, последний, уникально редкий вид общения, это когда человек удостаивается личного присутствия ХРИСТА в буквальном смысле этого слова, так же как вы видите ближнего.
молитва обращение человека к Богу
Две больших разницы!