Религия, вера

Как защитить Православие от нападок врагов?

Тамара Котова
Гульнара Мальцева
Лучший ответ
а врагов, тогда кто будет защищать. )))
в православии не должно быть врагов
Motomanec Motomanec
Оо у нас гонения на церковь?
Юрий Моспанько
Его защищать не нужно. Храните душу, будьте частью Церкви и все.
Женя Филатов
Если они считают истину нападками на церковь, то им бы не помешало последовать примеру первых христиан, которые ушли в катакомбы от этого несправедливого мира, ведь там можно спокойно жить и молиться, и злые враги не помешают.
Вот только представьте себе : торжественное богослужение из московских подземелий ведет Сам Патриарх Русской Православной Церкви, ведь правда, гордо звучит!
Само защитится.
Если учения православия подтверждаются Библией, то их защищать не надо, они и так будут верные.
А если учений православия нет в Библии, то сколько их не защищай - они как были сатанинской ложью, так и останутся.
Нападают только на тех, кто провоцирует на это.
Игорь Скиба бесы нападают от злобы, а провоцирует их Свет)
У вас же есть там фашиствующие элементы, которые живут под лозунгом "Православие или Смерть! "
перестать считать ими..
:)
. всех встречных/поперечных
Елена Смирнова
Спросите лучше, как защитить цивилизованный мир от нападок православных и исламистов.
А Бог что тоже православный, аможет он католик или протестант?
Защищать нужно имя Бога, которое опорочили все эти отступнические богохульные религии, вводящие в заблуждение людей. (Откровение 18:2-5. Говорится о ложных религиях)
Бог нас защищает. Мф. 16,18: "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее"
Егор Чмых
Никак, ведь она же защищаются Богом для верующих людей.
точно так же как и другие религии, например свиделей иеговы, католиков. мусульман
Z-
Zu - Hi !
А высчитаете его нужно защищать? Если да значит это слабая религия. И ее не стоит защищать .
Бога вообще надо защищать? Ему требуется ваша защита?