Религия, вера

нападки на Православие -это нападки на Россию?

Православие-духовная основа России, пусть кто-то это и не осознает или отвергает. Так что-да.
Ажар Темирханова
Лучший ответ
Владимир Курилин Хороший ответ . Спасибо!
Маргарита Комарова Плохой ответ. Религия не имеет отношения к духовности. А фанатизм вообще губит духовность.
нет. . Православие отделено от государства Россия
Салават Валиев
Артур Конан Дойл Добрый день? )))
До июня ещё неделя.
Ничего подобного. В России живут люди с разными взглядами и разной веры.
Конечно, нет.
Россия, светское государство
и МНОГОконфессиональная страна.
Вадим Кувеко
Православие - это иудохристианская секта.
Когда это Россия стала Православием? Российская Православная Федерация?
Таня *****
жжошь..
Анжела Маслова
Может наоборот - попытки заставить Россию задуматься - о смысле православия как такового? Мало оно отношения имело к России, изначально. . ) Но Владимир постарался, да. . У него были стимулы..)
Есть и такой вариант наездов. и он отнюдь не редкий. Но ключевым пунктом остаётся территория и население, а не висят иконы или нет..
Владимир Курилин о территории и населении думал князь Владимир, когда вводил Православие....поэтому наличие икон обеспечивает силу страны...
Нет. Это нападки на фанатизм и средневековое мракобесие.
Андрей
Это защитная реакция на внешний раздражитель ( инородное тело )
На душу России
Анна Петрухина
Россия намного больше, чем Православие.
Россия и православие вообще вещи несовместимые
нет!
Сергей Бахмут
православие не россия.... Россия многонациональная и многоконфессиональная страна, всегда была и будет)
Mms Spb Ali Bekmyrzayev
нет, нападки на зомбиленд
чудо-юдо)))
Надежда Голик
Нет. Это нападки на Православие.
Нина Терешина
Уничтожить религию и поганого Яхве это долг Россиян и не только
Нет это тёмненькие кушать хотят, вот и провоцируют! А вы их подкармливаете и им клёво, а вам слегка стрёмно !
Roostam Yeszhanov
Это нападки на провославие и только.
Вы уж не обобщайте, поскольку Россия не только славянское, это вообще многонациональное государство. =)
Сэрго Сэвэл
Nurik M K мононациональное. читайте определение.
Смотря в каком контексте эти нападки
а причем здесь Россия!?! Россия страна многонацианальная, православие есть везде!!!
Сэрго Сэвэл Наци анальная? Ужоснах! =)
Православие (христианство всмысле) - нападение на Россию. Вот так вот верно.