Бытие, Глава 8, стих 20
И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике.
Религия, вера
зачем ной сжег зверей спасенных им по велению бога от потопа?
Соучастие в преступлении Всевышнего в делах бога.
Саня Новосадов
потому что еврейский божок чокнутый и поехавший а так же погрязший в гордыни эгоист и психопат с маниакальным уклоном у которого нет ни чего человеческого
вы сами ответили на свой вопрос, он принес жертву Богу
И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого -- зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал:
Это просто художественное произведение. На самом деле Ной был генным инженером. Он изобрёл животных - жив от Ноя, и создал по навету или завету своего чёкнутого бога ковчег - сКОВал ЧЕловека через Ген его животными. Теперь в людях есть всё от животных.
Саня Новосадов
притянуто за уши, ваши домыслы так же можно назвать художественным произведением !
Принес животных в жертву в благодарность за спасение своей семьи.
Да фуфло это все про Ноя, лодку и животных, как и вся библия. Информацию о произошедшей глобальной Планетарной Планетарной Катастрофе, вызванной падением на Землю Космического тела, и возникшей гигантской волны, которая несколько раз обошла Землю, евреи удачно завернули в религиозный фантик "слова божьего". И при этом информацию эту представили как "кару " выдуманного ими божка людям за грехи. И вот подобное фуфло у нас считаеться фуфлом "священным", в которое люди тупо верят.
Ок Сана
Чтобы не создавать по новой, долгий процесс, создали "ковчег"(лодка серебристого цвета).
Ноя конечно не было как такового, но суть событий примерно такая. Лодка не болталась по морям, она была создана в космосе, типо флешки, когда всё на Земле успокоилось, спустили на Землю.
Принести жертву Творцу было очевидным актом благодарности в древние времена, даже для такого человека как Ной, который делал только то что было повелено Творцом не проявляя инициативы.
Это же повеление Бога- принесение жертвы за грехи!
поттъому что еврейский божок чекнутый и поехавший а так же погрязший в гордыни эгист и психопат с маниакальным уклоном у которого нет ни чего человеческого
не слышал такого