Религия, вера
Бог всех утопил, спас только Ноя, а толку? И, почему, не сделает еще один потоп?
та ему лень, а в тот раз просто так получилось, он не виновать....
Наталия Родионова
Недержание?До туалета не донёс? :-))
...радуга - топить боле не стану, но огонь!! !
Ты безбожник???
Пятая коренная раса погибнет от Огня, а не от Воды..
3 Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям
4 и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же.
5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
11 Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
(2Пет. 3:3-13)
Напьется, разнесет туалет вдребезги - будет вам потоп.
Тоже мне всеведущий... Нихрена он не всеведущий в таком случаи. :-)
возможно имел место некий катаклизм, а как его мог обьяснить древний еврей, который далее своей пустыни обетованной ни рожна не видел?
13 Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением завета между Мною и между землею.
14 И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга в облаке;
15 и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душею живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти.
Ты сам ответил - "а толку? "
БОГ всё - таки надеется что люди принесут достойные плоды покаяния, а так всему своё время.
еще не вечер
давно пора
я хоть в эту рожу перед смертью да погляжу
Бог не как человек-Своим Заветам не изменяет. Он сказал, что более не будет потопа, и и в знамении о сем завете мы видим радугу.
Архат Курманбай
Заметь, радуга и как знамение для него самого, чёб не забыть о своём Завети!
Ато случай ужо был :-)
Быт 7:
4 Я буду изливать дождь на землю сорок дней и сорок ночей;
24 Вода же усиливалась на земле сто пятьдесят дней.
Быт 8:
1 И ВСПОМНИЛ Бог о Ное, и о всех зверях… бывших с ним в ковчеге; и навел Бог ветер на землю, и воды остановились.
2 И закрылись источники бездны и окна небесные, и перестал дождь с неба.
Через 3 месяца, блин, опомнился )))
Ато случай ужо был :-)
Быт 7:
Быт 8:
Через 3 месяца, блин, опомнился )))
да ето притча как и все притчи для того чтобы люди не верили в слепую в нее а просто пришли к правильному выбору когда прходится решать чтото важное
Не толька Ноя спас, ишо и Хама.
А от пожару - Лота с девками.
Толька не въеду, девки та тут с какога боку, блядёшки блядёшками, батяньку то со знанием дела подпоили, и чёб нихрена не помнил, и пиписька чёб стояла :-)
А от пожару - Лота с девками.
Vika . Yarysh
Смотри, чтоб действительно без головы не остаться, воздаст ведь по заслугам твоим
Marina Bartosh
Ты тока в бухле и стояке хуя разбираешься, походу. Что и требовалось доказать.