чтобы они вновь плодили грешников дальше? Ведь сама религия говорит что всякий человек от рождения грешен, и "грех" этот унаследован от Адама и Евы. Что мешало богу исцелить людей от "греховности" давным-давно?
Или создать нового человека, непорочного, идеального, чтобы от него рождалось уже совершенное потомство.
Религия, вера
Если бог решил утопить всех Потопом (кроме Ноя и его семейки) - какой смысл одних грешников уничтожать а других оставить
самое интересное в этой истории, так это то, что описанный потоп произошел лет эдак за 6тыс до появления так называемого Адама.
вся библейская история расчитана на диких качевников, для которых вид летательного аппарата подобен сошествию бога.а если серьезно, весь этот бред написан не ранее 16го века и разнесен по всяким руинам античного мира.новодел под маской старины
Светлана Олисова
Спасибо за ответ. А откуда данные что он написан не ранее 16го века? Какие есть аргументы, пруфы?
Задача Потопа, изменить сразу всех людей и мир.
Это невозможно сделать постепенно, к примеру у атлантов (людей до Потопа), не было письменности, они гораздо теснее были связаны с Землей,Богом и природой, имели лучшую память, но не имели рассудка.
Светлана Олисова
Жаль, вы не захотели понять суть вопроса..
А откуда знаете что было у атлантов?? Разве ваша догматичная вера признаёт существование Атлантиды? Что вы о ней знаете? Об их культуре, технологиях, знаниях..
Богу виднее, как исправлять ситуации. ))
"8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших." (Ис. 55:8-9)
Светлана Олисова
С вами понятно. Но практика(история в том числе) показывает что он не способен ничего исправить..
Светлана Олисова
Или не желает..
Если предположить на минутку что я "не способен ничего разуметь" - то чья в этом вина?
И с чего вы взяли что можете судить о моём разумении? "и мысли Мои выше мыслей ваших." - из этого следует что ВЫ не всё можете понять и не обо всём можете судить. Так с чего вы решили вдруг что о боге судить не можете, а обо мне, не зная меня - вправе? Это так, к размышлению.. Впрочем, понятно что гордыня в вас говорит. Гордыня и невежество.
ной дальше своего региона не бывал.. "всемирный" потоп это еврейский потоп.. имя то какое говорящее... ной.. ной дальше
Светлана Олисова
Может и так..
А над кем глумиться, если все потопли?
Светлана Олисова
Ну да..
Спасти хоть немногих, потопив многих, не желающих спасения. Это право и благодатно. Слава Богу всегда!
Светлана Олисова
Если бы Вы были(виделись мне) более адекватным - я бы спросил, а откуда вам знать чего они желали? Не думаю что люди не хотят жить, тем более молодые. Жить все хотят. И во всех смыслах..
Ной был праведником и стремился не грешить.
Дали людям шанс. Но Сим всё испортил.
Бог дал всем возможность спастись. Ковчег строился 50 лет.
Люди не захотели спастись.
Да, все грешны. В то время помимо людей были ещё сверх люди - гибриды людей и демонов. Бог пошёл на то, чтобы уничтожить таких гибридов. Хотя мифы про кентавров и циклопов существуют, но отчасти это правда.
Люди не захотели спастись.
Марина Чирицо
Ковчег строился 120 лет. )))
Марина Чирицо
А что это за басня про гибридов и циклопов? Достоверный источник в студию!
Марина Чирицо
И Еще. Сим-то при чем? Что именно он испортил? Откуда у Вас эти бредовые фантазии?
Если хотите это был ОТСЕВ отбор, самых более чистых людей, Ной с семьей его прошли...Это была и награда ЗА ПРАВЕДНОСТЬ, за искреннюю веру в Бога...Разве справедливо было утопить праведника? тоже нет...)
Светлана Олисова
Праведник - это кто по-вашему? Сказано же что все грешны!
"грех вошёл в мир, и грехом — смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нём все согрешили.." Речь о том, что люди все обречены на смерть и страдание, якобы в наказание за "первородный грех". Так какая уж тут справедливость..
Светлана Олисова
Вот у вас есть дети, близкие? Вы же не знаете точно, какие страдания их ждут, и вас тоже. Люди обречены рождаться в страданиях, жить в страданиях, умирать в страданиях, а потом страдать после смерти... Многие, если не все. И всё за "грех" далеких предков, и то не факт что это наши предки.. Что вы вообще знаете о справедливости...
Александр Чугунов
ИИСУС УЖЕ ИСКУПИЛ САМ ВСЕ ГРЕХИ НА КРЕСТЕ...что вы там истирите у себя там в вопросе...ИСКУПИЛ!...вы русский читать вообще умеете? НЕТ ИХ БОЛЬШЕ ЭТИХ ГРЕХОВ УНИЧТОЖЕНЫ!!!!!!!!!!!!
Александр Чугунов
Он все грехи искупил, своей смертью на кресте искупил, УМЕР ЗА ВСЕХ ЗА НАС, ВМЕСТО НАС...принял наказание...СПАС НАШИ ДУШИ . Да кому то может показаться что этого мало, но тела ПОКА не могут быть не смертными потому что мы не следуем за Богом, мы как Человечество НЕ ЖИВЕМ ПО ЗАКОНАМ БОГА...не можем мы слишком погрязли в сатанском мире, наши ТЕЛА служат сатане, если не души то тела еще служат УБИВАЮТ божий мир, мы как бы разделяемся раздваимся, Своей Душой ХОТИМ СЛУЖИТЬ БОГУ а ТЕЛОМ ИДЕМ ОПЯТЬ К САТАНЕ НА СЛУЖБУ потому что тело надо кормить иначе смерть и тут нам ОПЯТЬ нужно спасение...вот именно этого СПАСЕНИЯ сейчас и ждем...ЧТОБ если можно СПАСТИ И ТЕЛО ЭТОГО ВОПЛОЩЕНИЯ...Поэтому будет второе пришествие...Ведь сатана и сатанисты реально существуют то почему не должен быть Бог? странно