более того, он ведь всемогущий, а значит знал будущее, выходит что он запланировал тотальный геноцид.
По сему он специально создал дерево познаний и расположил его по центру рая, чтобы адам и ева сожрали плод, они ведь даже не знали что такое добро и что такое зло и не ведали что творят. Выходит что бог спровоцировал каина, на убийство брата, не приняв жертву, а так же бог запланировал все свои иные преступления и осуществил их в том порядке, в каком загадал...
Религия, вера
Зачем Бог Библии потопил всех чел (кроме Ноя), но не смог найти ума и сил для того, чтоб их убедить?
У человека - свобода воли.
Ной звал всех желающих 50 лет.
За это время решить нужно ли ему спасение от Потопа, мог даже самый распоследний тормоз.
Все желающие вошли в Ковчег, все не желающие остались.
Кого там ещё убеждать, деревья?
Потому что демонов не в чем переубеждать.
ЧТо вы ко Мне руки тянете они у вас в крови Не хочу Я ваших лицемерных жертв Наказывал Я вас так что места живого нет а вы опять за свое! И послал их Бог в свиней! Кого не мог убедить Бог этих свиней?
Это он нас так любит. Любя топил, любя позволял уничтожать младенцев на земле Египетской, любя медведице на растерзание своих рабодетей отдал, и множество других проявлений любви написанно в этой экстримальной (пособие для маньяков и убийц) книге. Представте себе, если бы бог нас невзлюбил!
Да Ной 50 лет предупреждал людей, а когда они вошли в ковчег, Бог позволил чтобы дверь в ковчег оставался открытым 7 дней . Но никто не вошёл ковчег .
Это за грехи против Красоты.