Религия, вера

Бог убил всех кроме Ноя -это благо,а человек убёт своего обидчика -это грех,почему такие двойный стандарты?Мы же подобия

Сам Бог не смог уразумить людей и кроме как всех жестоко убить ничего непридумал, мог же усыпить, или превратить их в безобидных животных, так нет разправился с особым садизмом... А хрестианство учит любить холить и лилеять преступников, ударили по щеке, подставь другую и помой ему ноги, разве это нормально? Например у христианина изнасиловали и с особым зверством убили дочь, и он обязан простить эту мразь и молиться чтоб этого подонка Бог тоже простил и забрал в рай, разве это не шиза? Непонимаю я этого...
христианство - это унижение человеческого достоинства
Евгений Шашенков
Лучший ответ
я думаю так, что пути Господни неисповедимы. это во-первых. мы не знаем ситуацию, которую нужно было прекратить тем, чтобы забрать души людей в массовом порядке, чтобы они вернулись к Свету и за Светом.
иногда говорят, что и в настоящее время Господь сократил время жизни именно поэтому.
Тимофей Малык
А вы меньше слушайте попов и иные подобные источники.
Бох опосля воплотил их в другие кустюмчики и воплощает до сих пор, - перевоспитывает кармой.
Да и ты могёшь убивать, пожалуйста, ежли уверен, чё свою карму не подпортишь!

Изгадят себе карму, а в следующих воплощеньицах (до шестого-десятого колену) удивляютси: "И за шо ж мяне тако, за каки таки грехи?!. " )))

Хыть жопой ба, на крайняк, думали! :-)
Алена Булат
Все умрут.
Igor Dudichev
в привлечении Ноя к своим деяниям -бог снова допустил оплошность. . Хам. . насмехавшийся над Ноем, не оправдал надежд на великое будущее. . значит. . ближайший потомок Ноя-был такой же, как и все, погибшие в потопе.. .
то есть. . почему пал выбор именно на Ноя и его семью (да-да.. помню, благочестивы... до поры, до времени) -теперь-приобретает другой смысл. .
сам же Ной соизволил превысить полномочия, прокляв отпрысков своих.. . Не христианское поведение.. . может. . и бог-не бог?
Юра Вершинин да и Ной не фонтан оказалси!- проклял уместо сынульки внучёнка, урод моральный!
Он другими средствами, скорее всего и не располагал, кроме тех, которыми мог убить.

Вообще христианство иудеи придумали для недочеловеков - то есть гоев. Иудеям Иегова было велел захватить господство в мире и поработить нас. Сами смотрите - везде в христианстве встречается слово "раб" "Раб Божий" "раб <имя>" и т. д!
J.
J@ykap ...
Дубль 2. Опять о подобных треугольниках. Подобными могут быть большой треугольник с маленьким. У Бога шире возможности и круг общения. Видимо, наверху виднее.
Юра Бернага
ну да рабов выращивал нимбоносный ..
Ulan Shakirov
Ну для кого то подобие, для кого то нет. Вообще то во времена Ноя (мир ему) народ увяз в грехе. Поэтому они естественно ругали, издевались над Ноем. Поэтому Господь уничтожил их. Потому что у Ноя не было надежды, что они когда - нибудь изменятся.
Бог убил всех.. . Смерть - шаг в другой мир, который сделан по воле самого бога.
Мне кажется или вы Еврей так усердно не любите христианство?
Ещё у вас больные вопросы, мне кажется чуть чуть почитали, хотя бы Библии на столько тупыми ваши вопросы не были бы.
И ещё в прошлом вопросе я дала исчерпывающий ответ на ваш вопрос, и на этот тоже.
ПОВТОРЮСЬ Спасся не только Ной, и его семья, А ещё и те кто уверовали в Единого Господа.
Alvidas Tamasonis