И правильно ли мы развиваемя (в контексте вопроса)
Интерестно, появится ли вопрос в опубликованных?
Религия, вера
Почему бог утопил всех, кроме Ноя?
Не успел он Ноя утопить. Ной хитрый был, смылся во время.
Они уже исчерпали свой предел усовершенствования и далее только мешали бы остальным (Ноя и др. ) усовершенствоваться.
Ну, мож, по-кентовски?
Бог никого не топил. Утонули те, кто не воспользовался ковчегом. Это выбор людей.
Нет.. не всех... гуанчи спаслись... племя Тодо... и Свидетели Иеговы (в трюме спрятались)
Замочил всех! А Ноя оставил для развода
Ответ есть прямо в Библии, в первой её книге Бытие 6 глава с 5 по 8 стихи:
И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их. Ной же обрел благодать пред очами Господа.
Далее по тексту объясняется, почему именно Ной нашел благосклонность в глазах Бога.
Потому что Ной строил ковчег по "чертежам", данным Богом. А остальные, кому он проповедовал, лодочки по собственным соображениям. Так и сегодня, есть религии, где все - тайна и таинство, есть, где весело и с музычкой - на любой вкус. Но есть толдько один истинный духовный ковчег.
Потому что все остальные отнеслись с презрением к Богу. Спасся не один Ной, но еще и дети с их женами, Всего 7 человек.
Спасся Ной и его семья! Ной был самый праведный из всех людей, которые тогда жили.
Так карта легла. Хотя может он и монетку бросил...
Так прямо и всех! А как насчёт австралийской, к примеру. флоры и фауны?
жизнь никогда не прекращается,
но переходит в новые формы. .
в аллегорической форме-это семена* новой расы
(также и других живых существ)
Циклы
("посев и жатва"
очередная жатва "определит правильность")
ТЕОСОФИЯ
но переходит в новые формы. .
(также и других живых существ)
Циклы
("посев и жатва"
ТЕОСОФИЯ