Религия, вера
Перед потопом Бог раскаялся в том что создал людей и решил всех кроме Ноя утопить. вопрос внизу
Интересно а зачем он раскаялся если он сам людей создал? и перед кем он раскаялся если он Бог?
Еврейское слово, переведенное как «раскаялся» , означает изменение отношения или намерения. Бог совершенный, и потому, создавая людей, он не мог допустить ошибку. Однако его отношение к нечестивому поколению, жившему перед Потопом, изменилось. Бог, ранее относившийся к людям как Создатель к своим творениям, теперь намеревался погубить их за их нечестие. То, что он спас несколько человек, показывает, что его раскаяние относилось только к тем, кто приобщился к нечестию.
увижу - спрошу. .
:)
.. а пока живу без галлюцинаций
:)
.. а пока живу без галлюцинаций
Писание, хоть и говорит о Боге, но в понятных нам категориях, описывая Его человеческими качествами и самое главное, что Писание говорит для нас.
Их три в одном лице. Видимо, святой дух пожурил бога папу, . Интересно бог сын, тогда в песочнице играл?
Он покаялся, чтобы не попасть в ад для богов.
В который его обещал упечь за этот грех Супербог.
(*_Madiev _*)
ахахахаах))
странное у вас "понимание" тех событий. . смыли "плохой" контингент. . и оставили хороший. . ради нормальной Эволюции
Он раскаялся перед собой
потому что люди не слушались бога, возгордились
Ной был выбран, как Шойгу) , только не для спасения всех желающих. А избранных. Для новой цивилизации, так как старая, как старый изживший механизм, уже не могла дальше существовать. Для нового поколения и новой жизни. Вы, звиняюсь, старые трусы или носки носите до упора?)
(*_Madiev _*)
ахах)
раскаялся не в том понятии, которое известно нам сегодня. Он пожалел, что создал людей.
хотя Бог не может ошибаться, но испытывать боль может.
В Бытие6:5,6 написано "Иегова увидел, что люди на земле погрязли в пороке и что все мысли их сердца постоянно направлены только на зло. Тогда Иегова пожалел, что создал людей на земле, и почувствовал боль в своём сердце. " Еврейское слово, переведенное как «раскаялся» , означает изменение отношения или намерения. Иегова совершенный, и потому, создавая людей, он не мог допустить ошибку. Однако его отношение к нечестивому поколению, жившему перед Потопом, изменилось. Бог, ранее относившийся к людям как Создатель к своим творениям, теперь намеревался погубить их за их нечестие. То, что он спас несколько человек, показывает, что его раскаяние относилось только к тем, кто приобщился к нечестию.
Бог дал людям свободную волю, видимо, в этом люди его разочаровали, выбирая неверный путь
Согласна с ответом "Анютка".Родители тоже иногда сожалеют, что у них бывают неблагодарные дети, хотя они хорошо заботились о них и воспитывали.
«Пожалел Господь, что создал человека на земле, — говорится в Библии, — и восскорбел в сердце Своем» (Бытие 6:6).
В каком смысле Бог «раскаялся» , что создал человека? Еврейское слово, переведенное как «раскаялся» , означает изменение отношения или намерения. Бог совершенный, и потому, создавая людей, он не мог допустить ошибку. Однако его отношение к нечестивому поколению, жившему перед Потопом, изменилось. Бог, ранее относившийся к людям как Создатель к своим творениям, теперь намеревался погубить их за их нечестие. То, что он спас несколько человек, показывает, что его раскаяние относилось только к тем, кто приобщился к нечестию (2 Петра 2:5,9).