Религия, вера
Зачем Бог создал поросей если их нельзя есть? Нечистые животные, почему их Бог не утопил в потопе? Больше было бы чистых.
Нечистые животные также нужны людям и природе. Например, креветки и устрицы хорошо очищают водоемы.
В степях где жили кочевники, которые приняли ислам тяжеловато свиней держать, поэтому легче сказать, что свиное мясо харам, а баранье и овечье халяль, что бы мусульмане не заморачивались, по поводу поиска деликатеса, который был только у врагов язычников.
Так это евреям нельзя. А другим-то не запрещалось.
Угу.
И вопросы бы глупые никто не задавал бы.
А гоям что есть прикажешь?
Не ищи в религии логику, там ее нет
Либо Вы мусульманин. - еретик, т. к. для них есть Аллах, либо тролль - неудачник
Ты все что ли ешь? И даже насекомых?)
Свинина - самое вкусное мясо!
А ботинки, жир, свечи - из сего делать ?
Этот запрет был только для евреев. закон касался их.
ни только свинину но и лебедя и кальмаров и многих других в ветхом завете было есть запрещено. и первый запрет мы знаем тоже касался запретного плода. и с пришествием Христовым хоть и разрешили вкушать всё но большая половина года всё равно пост. ибо сказано -род сей лукавый изгоняется молитвой и постом. ограниченя полезны не буду писать почему . даже атеисты и просто не верующие ни во что диеты соблюдают ( польза хоть не духовная но есть)
Вообще христианам, например, есть ее разрешается ничтоже сумняшеся. А так это было сделано для того, чтобы человек не забывал что он ходит под Богом.
в напоминание человеку чтобы человек не уподовлялся им
свинья чистоплотное животное кстати говоря
Ответ на этот вопрос:
Потому что гладиолус.