Религия, вера

Для чего Бог создал женщину? Понятно по Писанию никто из животных не подошел в качестве помощника Адаму.

В помощь Адаму
Наталия Петрова
Лучший ответ
Что бы было кому выносить мусор из пещеры, и сторожить огонь, пока Мужики ищут развлечения .
Чтобы два стали одно. Такова Его воля и наша свобода.
Вадим Моргун
Интересно, зачем нужен был Адаму в раю помощник, он что перепахался там? Да и мужик, если сам с чем-то не справляется, зовет в помощь мужика, а не бабу.
Кирилл Бородин
Ерсин Нурекеев Странный вы , Писание не читали что ли(.
Сад охранять кто будет, когда Адам спати будет, а возделывать и окультуривать дерева?
15 И взял Господь Бог человека, [которого создал,] и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.

Это ангелу с мечом под силу одному, крути себе мечом и мух отгоняй)
(^_^) Kay_Frost а детей рожать кого позовет в помощники?
Как это для чего? А кто мозг любить будет, печенку выгрызать и плешь проедать? О зарплате я вообще молчу)) )
А если серьезно...)) ) Мужчина не любознателен, как бы его Бог наказал, да и за что, если не любознательность Евы в отношении плода познания добра и зла? ))))
Павел Саблин
Ерсин Нурекеев А в Писании не сказано что Адам зарплату жене отдавал)
Ерсин Нурекеев Мужчина не любознателен, как бы его Бог наказал, да и за что, если не любознательность Евы в отношении плода познания добра и зла?

Да уж, любознательность это не любомудрие(
Скажите Богу спасибо)) чтобы вы без нас делали а?)) ) хотя некоторые особи щас и без женщин обходятся) )
Женщина была взята из лучшего, из совершенного, оконченного Божьего создания -Адама. Лучшего творения на земле, чем женщина нет - и это слова Божьи.

Зачем Бог создал женщину отдельно из Адама? Не для того, чтобы быть его рабыней, а для того, чтобы помочь мужу уподобиться образу и подобию Бога и любить, как любит Бог.

Бог есть любовь и все Его сердце говорило, чтобы любить. Бог создал человека, чтобы любить, питать, греть его.

И не нашлось среди творений Божьих помощника, соответственного человеку.

Бытие 2:20 "И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника подобного ему".

Задача женщины - стать объектом любви Адама. Адам изливал на Еву любовь, которая изливалась на него от Бога. Бог был покровом для мужчины и женщины. Мужчина, никогда не был покровителем женщины. Бог был покровом женщины, Слава Божья была ее покровом
Елена Ильина
Ерсин Нурекеев Спасибо Богу, за вашу помощь!
Бог через Адама и Еву выразил тайное желание иметь пару из людей-совокупный человек и Им стал увеличенный Христос-из верующих и иметь дом-жилище. Как Ева для Адама так и Церковь для Христа вожделенна и подходит к Нему один к одному.
Вобщем, из чего было - из того и сотворил.. . )
Кэтрин .