ваш вопрос перепутанный. То ли вы запутались то ли вы запутать хотите.
От детей Адама и Евы род человеческий быстро размножился, люди в то время жили долго, до 900 лет и более.
От Сифа произошли благочестивые и добрые люди - "сыны Божии", а от Каина нечестивые и злые - "сыны человеческие".
Сначала потомки Сифа жили отдельно от потомков Каина, сохраняли веру в Бога и будущего Спасителя. Но впоследствии стали брать себе в жены дочерей из потомков Каина и стали перенимать от них худые обычаи, развращаться и забывать истинного Бога.
Через продолжительное время, нечестие между людьми дошло до того, что из всех людей на земле остался верным Богу только один потомок Сифа - праведный Ной со своим семейством.
Видя великое развращение людей, милосердный Господь дал им на покаяние и исправление сто двадцать лет. Но люди не только не исправились, а стали еще хуже.
Тогда Господь определил омыть (очистить) землю водою от нечестивого человеческого рода, а праведного Ноя сохранить на земле, для дальнейшего размножения людей. Бог явился Ною и сказал: "конец пришел всякой твари, ибо земля наполнилась от них злодействами; и Я истреблю их с лица земли. Я наведу на землю потоп водный, чтобы погубить все, что есть на земле". Он повелел Ною построить ковчег, то есть большое четыреугольное судно на подобие дома, в котором могли бы поместиться его семья и животные, и дал ему для этого точные размеры и указания. Ной с верою принял повеление Божие и начал строить ковчег.
Религия, вера
Бог создал весь мир одним усилием воли. Зачем он истреблял всех так долго с помощью потопа? Зачем убил безгрешных зверей
После творения бог сутки отдыхал... это заявлено в библии. .
А отдыхал ли после Потопа (если он был труден в исполнении?
А отдыхал ли после Потопа (если он был труден в исполнении?
Это и есть божественная любовь...
Весь принцип вселенского бытия состоит из трех аспектов - созидание, сохранение и разрушение, которые действуют одновременно.
Этот мир реальный. И смерть тут тоже реальная.... и все умирают.
Поиграйте в Black&White 2, и тогда поймете :)
(просто парадокс - когда людишки смирные, исправно тебе молятся, все делают, как надо, становится зверски скучно и так и чешется рука всех поубивать нафиг:))
(просто парадокс - когда людишки смирные, исправно тебе молятся, все делают, как надо, становится зверски скучно и так и чешется рука всех поубивать нафиг:))
Бог создавал Мир за 6 дней, на 7-й Он отдыхал и нам велел отдыхать один раз в неделю. Но день отдыха использовать для общения с Ним через молитвы и славить Его, делать добрые дела. Людям Он дал 10 заповедей, но те перестали их исполнять, своими грехами огорчали Своего Создателя. Мир извратился, люди стали мерзки в очах Торца. А как всем известно, творец в праве уничтожить своё творение (художники, поэты, писатели, скульпторы так поступают). Бог решил полностью очистить Землю от грязи, мерзости: устроил всемирный потоп. Но прежде избрал верного Ему человека: Ноя. Изложил ему Свою волю и тот исполнил всё точно. Бог оставил в живых ИЗБРАННЫХ! После рождения Иисуса многое переменилось, упростилось. Христос - Посредник между человеком и Богом. Благодаря пролитой Христовой крови на кресте, мы получаем прощение. Через смерть Иисуса мы имеем возможность получить жизнь вечную. После потопа позже опять Мир извратился, но Бог больше не применяет "чистку" Земли, ибо благодаря Его Сыну Он нас милует.
Спасибо, Ренат, за твой вопрос!
Спасибо, Ренат, за твой вопрос!
Похожие вопросы
- Зачем Бог создал в мире условия, при которых Чикатило смог изнасиловать и убить 35 детей? Свобода воли? Откуда у
- Бог создал людей дал им свободу воли, плюнул на всё, делайте что хотите. Какую цель бог приследывал при создании?
- Мне одному кажется что бог создал этот мира тупо забил на этот мир. А люди по напридумывали ерундовые религии?
- мог ли Бог создать этот мир раньше или позже, чем создал? что делал Бог до того, как создал мир? Как соотносится Бог с п
- Зачем бог создал адские миры если можно былобы создать только рай и былобы все круто
- Почему бог создал в мире именно такую логику, при которой свобода воли определяется именно возможностью выбора зла?
- Если Бог создал наш мир, согласно Библии, а кто создал тогда параллельные миры, тоже он, или Бог из параллельного мира?
- Бог создал бесконечный мир, землю и людей. но.. вы меня простите.. а зачем было так напрягаться? разве не достаточно нам
- Зачем бог создал весь мир?
- Бог создал людей свободными, со свободной волей выбора?