Религия, вера
"Каждой твари по паре".А как же другие животные?! За что Бог их утопил?! Они тоже были грешными?!
Мне в этой истории тоже больно от этого! Ну ладно люди, они злые и плохие! Но как он мог допустить гибель невинных животных!
а какие другие?
Бог вынужден был наслать на землю воды потопа.. . иначе было невозможно сохранить человечество. Потоп сильно изменил лицо земли, повлияв на климат. Человеку и животным стало не хватать растительной пищи, поэтому Бог позволил человеку употреблять в пищу мясо животных, а животные начали охотиться друг на друга. Однако обратите внимание на то, что Бог не позволял человеку убивать животных ради удовольствия или ради потакания своим извращённым аппетитам, но только для того, чтобы выжить. То, что сейчас происходит в так называемой "мясной промышленности" - это полнейшее безумие и беззаконие. Люди НЕ нуждаются и никогда не нуждались в таком огромном количестве мяса, да ещё полученного через абсолютно неправильные с точки зрения здоровья и нормальной морали способы умерщвления животных.
875.1) 78:7.4 Предания о тех временах, когда вода покрывала всю поверхность земли, встречаются повсеместно. У многих народов сохранились легенды о всемирном потопе, произошедшем в одну из прошлых эпох. Библейское повествование о Ное, ковчеге и потопе является вымыслом иудейского священства времен вавилонского плена. После установления жизни на Урантии (Земле) здесь никогда не случалось всемирного потопа. Вся поверхность земли была покрыта водой один-единственный раз, что произошло в эру архея, до начала появления суши.
(875.2) 78:7.5 Однако Ной является исторической личностью: он был виноделом из Арама – речного поселения вблизи Урука. Каждый год он вел записи своих наблюдений за наводнениями. Он навлекал многочисленные насмешки тем, что странствовал вверх и вниз по речной долине, призывая строить все дома из дерева, в виде плотов, а с приближением периода наводнения забирать домашних животных на ночь в дом. Каждый год он отправлялся в соседние речные поселения, чтобы предупредить о том, что через столько-то дней будет наводнение. Наконец, настал год, когда ежегодные наводнения были чрезвычайно усилены исключительно обильными дождями. Внезапное прибавление воды смыло целую деревню; только Ной и его семья спаслись в своем плавучем доме.
"Другие животные" - вы про людей?
В любом случае не нам решать его дела.
Виноват в этом человек, если бы люди не грешили то потопа бы и не было, тем более Бог людей предупреждал о потопе через Ноя, Другого выхода просто небыло, Бог не мог всех животных вместить в ковчег. В последние дни также быдут умирать невинные животные по вине нечестивых людей, так что Бог здесь непричем