Религия, вера

Кто утопил всех людей кроме Ноя- может ли считаться добрым?

Sveta Aleshkina
Да. Это и есть любовь.
Елена Селиверстова
Лучший ответ
Да, вода это зло, если плавать не умеешь...)))
Роман Синяков
по нашим понятиям не может
Жанат Калиева
Животное - жив от ноя? Ной - это Н2О. Жив вопреки воде.
Дмитрий Ефимов
Кто вам говорит что он был добрым? Это не так. Он был справедливым. Вы его путаете с Иисусом.
Елена Сизьмина
Я, как потомок Ноя, уверен, что ДА!
Конечно, трудно мириться со смертью людей. Но Божьи суды очень отличаются от бессмысленных войн, которые ведут люди.
Я уверенна: если Бог применил силу, значит, у него для этого есть веские основания.
Aziz ..
Sveta Aleshkina На чем основана ваша уверенность? CУД- это прокурор адвокат и судья. А эТО был не суд а- казнь.
Для рабов божиих да)))
Игорь М........
Ничего мы за это его сына прибили
Евгения Лукьяненко Богохульники часто поражаются сумасшествием, сходят с ума, лежат в психушках. Сам знаю факты.
За то Ной практиковал инцест.
Sherzod Temirov
Общество разделилось, Ной и его потомки остались на Земле, родственники Ноемы его жены, ушли в обители внутри Земли.
Они сами себя утопили. Если сказано - не прыгай с 9 этажа, умрешь, а он прыгнул, то разве Бог виноват? Или сказано - не пей, от цирроза умрешь, Бог разве виноват в его смерти? Эти люди несоблюдением духовных законов сами на себя навлекли погибель. Потому как Бог никого не наказывает и не награждает. А каждый получает следствие своих поступков. Нарушая физические законы, человек может погибнуть, и нарушая духовные законы, человек так же гибнет.
Sveta Aleshkina Как это- сами себя? Они - сделали потоп сами?
Бог предупреждал всех людей, что будет потоп. Можно вспомнить, что, сравнивая свое присутствие с «днями Ноя», Иисус сказал, что в те дни люди «не задумывались», пока не были уничтожены Потопом, и «так будет и во время присутствия Сына человеческого» (Мф 24:37—39).
Sveta Aleshkina Потоп был вне зависимости от бога?
Религия реально убедила людей, что на небе живёт невидимый мужик, который следит за всем, что вы делаете, каждый день и каждую минуту. И у невидимого мужика есть особый список из десяти вещей, которые он не хочет, чтобы вы делали. И если вы сделаете любую их этих десяти вещей, у него подготовлено особое место, полное огня и дыма и пламени и пыток и страданий, куда он сошлёт вас жить и мучиться и гореть и задыхаться и плакать до скончания веков! И при этом Он любит вас. Он любит вас — и ему нужны деньги! Ему всегда нужны деньги! Он всемогущий, всесовершенный, всезнающий и наимудрейший, но он каким-то образом не умеет зарабатывать деньги! Религия получает миллиарды долларов, они не платят налогов, и им всегда нужно ещё чуть-чуть.
(с) Джордж Карлин.
В Бытие 6:5 говорится :Люди на земле погрязли в пороке и... все мысли их сердца были постоянно направлены только на зло.
Они творили зло в глазах Бога. Поэтому бог их уничтожил.
Zarina Galimova
Sveta Aleshkina И младенцев?