Религия, вера

религия тормозит прогресс и указывает на проверенный путь?

Иван Нефедьев
конечно, возможно являясь частью хронобезопасности или экобезопаснасти..
Юлия Мазуренко
Лучший ответ
Юлия Мазуренко ..хоть и не любая религия часть экобезапаснасти
В общем - да. Именно поэтому появилась следующая мировая религия - мусульманская.
Костян ) Уточните, пожалуйтста, в чём "следующность" мусульманства?
Прогресс направлен на порабощение
Koля Бумер
Суть злоумышленных намерений Комитета 300 основана на учении Мальтуса, сына английского сельского священника, который выдвинулся и получил известность благодаря британской Ост-Индской компании, послужившей моделью для создания Комитета 300.

Мальтус утверждал, что прогресс человечества определяется естественной способностью Земли обеспечить существование данного количества людей. После преодоления допустимых пределов численности населения ограниченные природные ресурсы земли быстро будут истощены, а восстановить их будет невозможно.

Отсюда Мальтус делает вывод, что необходимо ограничивать рост населения в пределах достаточности убавляющихся природных ресурсов.

В начале первой половины XIX века представители правящих классов со всей Европы собрались вместе, дабы разработать методы реализации рекомендаций Мальтуса по увеличению уровня смертности среди бедняков. Была выработана так называемая политика «притеснения бедных», которая особенно активно воплощалась в Англии. Мировая элита в лице Комитета 300 не позволит поставить своё безбедное существование под угрозу бурного роста бесполезных едоков, следовательно, нужно прибегнуть к практике сокращения народонаселения и захвата в свою собственность всех важнейших ресурсов планеты. По мнению Мальтуса, массовые бедствия, такие, как войны, голод и эпидемиологические болезни, являются необходимыми механизмами сокращения численности населения.

Вместо чистоты и санитарии бедноте прививали противоположные привычки. Улицы в городах строили уже, уплотняли численность людей в домах, чтобы способствовать возврату эпидемий, поощряли строительство деревень в болотистой местности, непригодной для жилья. Ввели жестокую эксплуатацию детского труда.

При этом британцы-аристократы гордо говорили, что мир — это война богатых против бедных, в которую должно быть вовлечено всё человечество. Для этого нужно прибегнуть к практике сокращения народонаселения и захвата в свою собственность всех важнейших ресурсов планеты. Комитет 300 развил и конкретизировал эти зловещие планы разрушения существующей цивилизации.

Часть из них изложена в книге основателя «Римского клуба» Аурелио Печчеи «Над бездной» и в книге потомственного члена Комитета 300 Збигнева Бжезинского «Технотронная эра», а еще ранее — в книге члена Комитета 300, писателя-фантаста Герберта Уэллса «Открытый заговор — мировая революция».
Религия вызывает деградацию, а религиозная власть - разрушения - вспомним средневековье.
Михаил Конкин
'эрнис Тургуналиев да што там средневековее-сто лет назат
чушь...

все зависит от самого человека... среди известных ВЕЛИКИХ ученых умов Земного человечества - львиная доля - верующих в Бога была.... Это им не помешало сделать великие открытия - которые в свою очередь - стали "двигателем" н. т. прогресса... :)
Костян ) Во времена - когда публичное неверие каралось смертью??? О да.
был бы ты в религии, твои мозги не тормозили бы
Прогресс тормозит коррупция и воровство.
К сожалению, большинство религий не идёт тем путём, которыйц указывает Бог, Исаия 48:17,18. Если б люди шли по нему, возможно, и прогресс был бы гораздо чище.
Илья А
Костян ) Если отсутствует цель, любой путь не верен.
Прогресс, зачем обезьянам которые умрут по любому? Вера атеизма бессмысленна, с точки зрения даже смысла жизни. Кроме того что всё зло в мире от атеистов, а не прогресс, отнюдь.
Яна Созонова
плохому танцору всегда что-то мешает
Rahimbaev Jonibek
Религия точно не добавляет ума.
N*
Nastya *
Религия связывает и унижает.
прогресс - это то что делает человека счастливым. Так мы счастливее стали или несчастнее? Вы счастливы или несчастны?
Возможно
Религия не тормозит, тормозят лень и посидушки в соц сетях.
Иван Нефедьев зависть тормозит ыщщо