Справедливость — это логическая оценка действия в соответствии с критериями, зафиксированными в общепринятой и обязательной нормативной системе — законе.
Справедливость – это готовность пожертвовать личным для достижения общественного блага.
Справедливость — это апелляция к совокупности ценностей, которые считаются более высокими, чем те, что нашли воплощение в законе.
Справедливость – это то, что появляется с первыми истоками социальных отношений. Справедливость всегда социальна.
Справедливость – то, к чему всегда стремятся государственная и судебная системы; но что веками остаётся недостижимым идеалом.
Справедливость — одна из важнейших нравственных проблем современности. Это исторически изменчивое явление, которое в новых условиях приобретает новые качества.
Нет общего понятия о справедливости. То, что вам кажется справедливым, другому может казаться несправедливым. Все зависит от своего восприятия.
Религия, вера
Огласите весь список что является справедливым, если у людей разные понимания справедливости?
это адекватность ситуации
Radmila N
а конкретика где, ведь у каждого свое понимание адекватности, даже незаслуженные
Ожидать от окружающих людей до*лжно только то, что отдал им своего, тогда только это будет справедливым.
Вот справедливость в нашем понимании. Муж-католик, жена-протестантка. Нельзя хоронить на одном кладбище.
Жесть (

справедливость ищут атеисты
Заботу некуда девать
Например договорились, что если я сделаю - то-то, то ты мне заплатишь столько-то..
После того как я сделал - справедливо будет что бы ты мне заплатил..
А вообще справедливость базируется на том что истина - одна и ее можно узнать..
Справедливо, это взять и выстрести карманы шоблы 1% которые владеют деньгами половины мира.
А может тебе еще и список того, что является красивым предоставить?
Radmila N
почему бы и не предоставить, ведь я не знаю ваши запросы и ценности. а мне интересно.
Айжаркын Жумадилова
Возможно