Религия, вера

Если Бога нет то значит жизнь не имеет никакого смысла?

Вячеслав Белов
Если бы не было, то и не имела.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
бога нет а смысл жизни достичь Просветления стать буддой и выйти из колеса сансары-круга перерождений и страдания
ну через 100 триллионов лет всё равно все звёзды погаснут и сольются с чёрными дырами - ничего вечного нет. так что пох.
Kg А)Л)М)А)Н)
Не вижу связи. В любом случае ты живешь, значит смысл в этом есть. Иначе тебя бы просто не было.
Для некоторых смысл есть, у кого семья, увлечения есть Для таких как я, нет никакого смысла в жизни, значит нет бога если такие рождаются
Смысл "жизни" чайника - кипятить воду. Смысл "жизни" утюга - гладить. Если вы живете ради одного процесса ради одного Бога, то в чем же тогда свобода вашей воли, которую якобы вам Бог и дал?! Определенного и неизменного смысла жизни нет как в рамках теизма, так и атеизма.
Ширин Касымова
Когда тебя не было на этой земле че до хре на у тебя смыслов было?
Да, получается именно так. Если есть Создатель, значит создал нас с определенной целью, а если все возникло само собой, то смысла нет в жизни.
Без Бога ничто не имеет смысла.
неправда ваша,
Я не имею смысла для этого мира, но мир имеет смысл для меня, потому что я в нем живу.
Пустоты, которая способна гнать человека на серьезные жертвенные поиски. В конце концов, ощущение бессмысленности возникает из-за отсутствия направленности человеческой жизни. Хотя и осознанной направленности в том числе.

Пустота возникает тогда, когда моя жизнь не для кого. Трудно представить себе влюбленных парня и девушку, которые бы думали о самоубийстве, о бессмысленности. Но отсутствие любви, отсутствие направленности человеческой жизни и создает ощущение пустоты, которое всплывает в сознании в виде логического вопроса о смысле. Но любви не в обывательском смысле слова. Потому что на языке современной попсы, на языке пошлой культуры общества потребления, а отсюда и на языке старшеклассников, слова «я тебя люблю» означают «я тебя потребляю».
Без Бога нет Жизни!
Бог есть и в этом нет сомнение. А у тех кто не верить в Бога, жизнь действительно течет бессмысленно!
Ну так-то каждый для себя выбирает. Кто-то прожить с удовольствием хочет, карьеру строит, а кто-то ради детей живёт, в общем у каждого своё мнение на счет этого
Диля
а теперь представь что Создатель есть и есть колоссальный смысл
Mashulichka .