Религия, вера
Существует ли бог? Ведь правда основывается на фактах, а достоверного факта что бог есть насколько я знаю нету.
Религия это Вера . Так что хотите верьте хотите нет
Бог есть. И это совершенно понятно людям, кто столкнулся в жизни с настолько не объяснимыми явлениями, что ПОВЕРИЛ!!!!
буддизм отрицает существование бога творца https://ru.wikipedia.org/wiki/Бог_в_буддизме
Пока не существует.
Бог, и вычисляется, и свидетельствуется, и Сам является.
Единственная религия, основанная на эмпирических фактах это пастафарианство.
Одним из эмпирических сведений, подтверждающих пастафарианство, является тот факт, что мы люди не падаем с Земли. Просто Летающий Макаронный Монстр притягивает нас, чтобы мы не задохнулись в в космическом вакууме,
Атеисты по невежеству называют это гравитацией. Но мы то знаем Истину.
Существует три закона природы и мироздания, которые НЕ имеют исключений. Они доказывают существование разумной первопричины мироздания. Подробнее:
amalan.ru/osnovnoy-istochnik-zhizni.html
Что бы убедится в существовании кенгуру, надо в австралию или зоопарк, если там они есть.
Так что, можете убедиться. Только вот как с обратным билетом...
Мне повезло, убедился.
Можешь в принципе и физику подучить. Энтропия. Материальная вселенная остывает и движется к хаосу, деградирует. Значит, исходит от совершенного.
Мне повезло, убедился.
Мало доказать, что существует некий "бог". Нужно доказать, что этот "бог" является богом именно какой - либо религии. Ведь если "бог" существует, то почему это должен быть именно древнееврейский бог - Яхве?
ФАКТЫ ЕСТЬ. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ САМОЙ БОЛЬШОЙ СИЛОЙ В НАШЕЙ ВИДИМОЙ ВСЕЛЕННОЙ, ЯВЛЯЕТСЯ ТЁМНАЯ ЭНЕРГИЯ, ОНА ЗАНИМАЕТ 70% ВСЕЛЕННОЙ, С ЭТОЙ СИЛОЙ НИКТО И НИЧТО НЕ МОЖЕТ СРАВНИТСЯ, С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ НАУКИ ЭТО И ЕСТЬ ТА РАЗУМНАЯ БОЖЕСТВЕННАЯ СИЛА КОТОРАЯ ДЕРЖИТ ВСЕЛЕННУЮ В СВОИХ РУКАХ.
я существууууюююю
Вы сами - творение Бога. По Его образу и подобию. В вас есть Его частица, как и в каждом человеке. Он видим и не видим. Всё, что вас окружает - это Он. Если мы что-то не видим, то это не значит, что это не существует. У вас есть чувство голода, страха, радости, но измерить их величину, увидеть цвет, вес, вкус, запах, твёрдость, температуру не можете. Но они ЕСТЬ! Вы знаете о существовании своих внутренних органов, но не видите их. Не зависимо от вашей веры и желания знать о существовании солнца, ветра, облаков, воды и т. д. всё это есть и не нуждается в вашей вере. Вера - это надежда в будущее, что когда-то что-то случится. А знание - ОН есть - факт! А факт - вещь упрямая. На руке есть линии, в которых описана вся жизнь человека. И эту информацию записал Бог. Знание - сила. Вера - мечта, надежда. Чудес нет - есть знания.