Религия, вера

Оптимисты говорят, что выхода нет только из могилы. А Библия говорит, что от туда тоже есть выход.

Ваше мнение по поводу воскресения умерших?
Бог наделил Иисуса силой воскрешать умерших (Иоанна 11:25). Иисус вернет к жизни «всех находящихся в памятных склепах», при этом каждый воскреснет той же самой личностью, какой был раньше, со всеми чертами характера и воспоминаниями (Иоанна 5:28, 29).
В Библии подробно рассказывается о девяти случаях воскресения, каждый из которых был подтвержден очевидцами (1 Царей 17:17—24; 2 Царей 4:32—37; 13:20, 21; Луки 7:11—17; 8:40—56; Иоанна 11:38—44; Деяния 9:36—42; 20:7—12; 1 Коринфянам 15:3—6). Воскресение Лазаря заслуживает особого внимания, поскольку он был мертв уже четыре дня и Иисус совершил это чудо на глазах у множества людей (Иоанна 11:39, 42). Даже противники Иисуса не могли это опровергнуть, поэтому они сговорились убить и Иисуса, и Лазаря (Иоанна 11:47, 53; 12:9—11).
Дiна Кайра.
Лучший ответ
на текущий момент никто не вернулся
Танат Каиржанов В Библии описаны случаи воскресения умерших.
Мертвые воскресают лишь в кино !
А!
Аля !
Танат Каиржанов Это пока. Библия обещает это на будущее.
Что то зомбаков не видно, походу врёт библия.))
Talgat Bortaev
Оптимисты не говорят так, просто когда им -хуже уже не будет -они - будет, будет!!!
Тамерлан ***
по воскресеньям они тоже отдыхают
Дык врёт.
Танат Каиржанов Дык может и врёт, а Бог никогда не обманывал. Он не Дык.
Есть, если они попадают в милость Бога согласно Его условий, которые оговорены в Библии. Те кто находится в Аввадоне уже у них нет никаких шансов, ведь Аввадон и есть вечная\ погибель.
Библия очевидно обманывает. Там есть немногочисленные примеры "воскресения" людей, которые не умирали. И много-много пустых посулов.
Павел Барсуков
Во-первых - исключение подтверждает правило.
Во-вторых - Библия очень сомнительный источник.
Абай Нургалиев
Я верю в воскресение, ведь это обещание Бога, который не лгет.
Gulbahar Gulimbetova
Павел Барсуков О котором вы узнали от людей, которые вполне себе лгут
И самое интересное, что выход есть из ада))
Танат Каиржанов Ад по Библии-это могила.
Моё мнение по воскресению. Все возможно. По поводу Библии - это просто ненормальный оптимизм.
Танат Каиржанов В Библии тоже сказано: "Богу всё возможно"