Религия, вера
Весь мир лежит во грехе, как бы нам спасти его?
не по силам весь мир спасти, но по силам начать с себя.
спасись сам и спасешь мир. И ни в коем случае наоборот.
очень просто, прости всему миру все грехи.
С миром всё в порядке, а вот люди порядком подзабыли кто они.
Человеку не под силу....
всё от Бога, всё от Бога... Начнёшь спасать- пойдёшь против Бога. Еврейский Бог он такой- возьмёт и утопит.
кому это вам?
Никак. Человечеству это никогда не удавалось и не удастся.
Нужно спасать только себя для будущей вечной жизни.
Иоан. 15:19: «Вы [последователи Иисуса] не от мира, но я избрал вас из мира». (Истинные христиане не являются частью отчужденного от Бога человеческого общества. Они занимаются обычными делами, как и все люди, но отвергают взгляды, речь и поведение, которые свойственны этому миру и противоречат праведным путям Иеговы.) (Смотри страницы 135—139 и 255—261.)
Иак. 4:4: «Прелюбодейки, разве вы не знаете, что дружба с миром — это вражда с Богом? Поэтому кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу». (Христиане несовершенны, и поэтому иногда они оскверняются из-за соприкосновения с миром. Но, получив совет из Слова Бога, они раскаиваются и исправляются. Если же кто-то намеренно сближается с миром или перенимает его дух, то такой человек показывает, что он перестал быть истинным христианином и стал частью мира, находящегося во вражде с Богом.)
Рим. 13:1: «Всякая душа пусть подчиняется высшим властям, потому что нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, отведенные им Богом». (Те, кто внимает этому наставлению, не бунтуют и не пытаются свергнуть правительства этого мира. Они подчиняются власти политических правителей, слушаясь их до тех пор, пока их требования не противоречат требованиям Бога. Бог предвидел и предсказал существование таких правительств. Они правят не потому, что Бог наделил их властью, а потому, что он допускает это. И в назначенное время Бог их устранит.)
вам не спасти
Я очень вас понимаю, но без Бога спасти никого не возможно, а чтобы идти с Ним надо научиться знать Его волю- направление пути. Апостол Павел БЫЛ водим Святым Духом, Галатам 1 гл. 11 и 12 ст., точно также должны научится и вы, если хотите спасать с Ним. Желание это хорошее у вас, как и у Моисея было, но он не был готов, когда сам пошёл спасать евреев, только, когда он шёл под водительством Бога была польза-освобождение. Римлянам 8 гл 14 ст. Ищите водительства Святого Духа и всё получится. Я с вами и за вас и сама ищу Его воли, потому что без Него мы никого не спасём. Пока Он показывает служить людям отвечая на вопросы, а дальше, только то, что Он покажет ЕСТЬ СМЫСЛ ДЕЛАТЬ.
Всё предопределено.
1Тимофею 1:15
Не заморачивайтесь.