Знакомая живёт у молодого человека дома (3-ёх комнатная квартира где кроме них только его мама), они занимают его комнату. Приходят только на ночь с работы. Мама же работает в соседнем дет. саде уборщицей 3 часа в день и получает пенсию. Когда в доме сын- ещё жить можно, но если девушка приходит раньше, то его мама пытается под любым предлогом ..это даже не объяснить, как-будто присосаться, помешать, расстроить, вторгнуться в личное пространство, показать кто здесь хозяин. Она даже в туалет не может выйти без того чтобы по звуку двери е не определили и не вышли встретить её на выходе и не поприставать с дурацкими придирками. То, что ей скучно и своей личной жизнью мама не занимается, это всё понятно, но она переходит границы разумного и вполне разрушительно влияет, старается поссорить пару, чтобы сын вернулся под её единоличное царство. В ближайший год снять отдельное жильё точно не получится, а снимать комнату- это поменять шило на мыло, будут такие же соседи, только чужие.
Я знаю о чём речь, у меня такая же бабка была. И знаю как ужасно когда сидишь ешь на кухне и видишь, что к тебе уже направился этот душепийца, опять все соки высосать. Я, помню, просто про себя говорила "уходи прочь", но, если честно, не особенно помогало.
Может кто-то знает КАК молиться в таких случаях. У неё уже нервы на пределе, вся пережатая и дёрганая.
Религия, вера
Посоветуйте реальную или импровизированную молитву для ситуации где тебя пытается достать "энергетический вампир"?
Есть в псалмах Давида - Господи, избавь меня от человеческого угнетения. Или псалом 26.
Пусть простит ее-прощение универсально и способно творить чудеса.
А какого бога вы хотите попросить?
Петя Костюк
а у Вас какие есть? и в чём разница между ними?
Если о реальности вести речь, то ситуация надуманная.
Копить деньги и снимать жильё.
Псалом 90(для христиан)
Петя Костюк
https://www.molitvoslov.com/text806.htm вот он
не понимаю, зачем православие использует слово "экстрасенс" как оскорбление, это в переводе с греческого сильное чувство
вся Библия у нас с греческого переведена, а слово Христос- даже перевести не сумели на русский. но другие греческие слова смешивают с грязью. а между прочим то, что подразумевается под этим словом имеет и православный аналог, странное слово "прозорливость", и без развитой интуиции, именно так её и называют, ни одной сильной личности в истории не было. в чём слово-то виновато? можно и слово врачи там написать, я лично с шарлатанами врачами часто встречалась, но это же не значит что само слово врач- плохое и псалом от нечисти- от них надо подписывать
1) Многие думают что есть какие то "эффективные" молитвы с особым "правильным эфективным текстом". Молитва не обязательно какой то стандартный текст. Пусть если хочет молится своими словами. Пусть если хочет молится предложенными выше псалмами или стихами из этих псалмов. ГЛАВНОЕ ОТ ДУШИ . И нужно стараться не грешить что бы дьявол не имел над человеком контроля
2) Распостраненная проблема . Вместо того что бы признать свое несовершенство, свою вину (если есть) люди любят перелаживать ответственность на других . Мол порчу наслали, енергетические вампиры. Ну или просто любители мистифицировать . Мол не бытовая проблема (даже если действительно виноват другой человек) вампиры енергетические
3) Проблема с тещей - это распостраненная проблема. Кому какая теща попалась. Кому какой зять или не вестка попалась. Кому хуже кому лучше. Или пусть научатся уживаться . Или пусть переезжают.
4)"снимать комнату- это поменять шило на мыло, будут такие же соседи, только чужие. " . А откуда они знают какие соседи попадутся? А вдруг хорошие? Если плохие- всегда есть возможность переехать. Плюс сосед не будет ходить по вашей кухне, комнате, санузеле. (если квартиру снимаете, а не комнату)
Петя Костюк
по-моему, я объяснила понятно что имею ввиду под словом "вампир". могу по-другому выразиться, деструктивный разрушительный приставала
и про молитву, кажется, ясно. раз у девушки не работают её искренние попытки и нервы уже истощены, то, возможно, кто-то посоветует другие акценты или принципиально другое построение фраз в мышлении в тот самый момент когда нужно защитить себя и отразить "атаку"
Складывайте руки ладонь к ладони. скрещивайте руки или ноги. Ставьте перед собой мысленно зеркало, отражающей стороной к ней или стену с зеркалом. При нападках нельзя терять самообладание, злиться, обижаться, расстраиваться, вампирша как раз и расчитывает на это. Пару раз при придирках поговорить спокойно, защищаться и она взбесится но ненадолго, потом, возможно, успокоится или воевать будет
Петя Костюк
Я Вас поняла. Но не согласна. Когда я со своей бабкой общалась- игнор и спокойствие были способны её до бешенства довести. Зря Вы так советуете, кто-то сказал, а Вы повторяете, пусть и с благими целями.
Я лично сталкивалась много раз с тем что игнорировать террористов таких нельзя- они вцепятся. Было дело- меня оставили последить за мальчиком час, а он чтобы привлечь особое внимание залез на шкаф, и достав медали брата- начал кидать их в головы тех кто не реагировал на его ругань непристойными словами. В другой ситуации- я шла с подругой по двору, а сверху какой-то пьяный горец кричал приставал, мы решили- не будем реагировать- успокоится и отстанет. А он оскорбился игнором и запустил в нас бутылку водки. Так что спокойствие- не работает.
Не лечится (Будет безнаказанно пакостить пока возможность у неё есть.
Петя Костюк
"лечилась".
сын оплатил ей курс психотерапии, где психолог посоветовал ей заняться своей личной жизнью, дал ей план действий
но это же действовать надо, а она думала сходит- и ей всю "вылечат". без её участия
вот и лезет в чужую личную жизнь за неимением своей. муж от той мамы пару лет назад ушёл к другой. тоже не выдержал, хоть и муж, а не сын. прикиньте каково теперь сыну держать на себе весь "огонь"
Отче Наш
Иже еси на небесех
да святится Имя твоё
да придёт Царство Твоё
да будет Воля Твоя
как на Небе, так и на Земле
Хлеб наш насущный дай нам днесь
И оставь нам долги наши,
якоже и мы оставляем должником нашим
И не введи нас во искушение
но избави нас от лукавого
Ибо Твоё есть Царство и Сила и Вечная Слава.
Аминь.
и (или)
Богородице Дева, радуйся, Благодатная Мария Господь с Тобою
Благословенна Ты в женах и Благословен Плод чрева твоего - Иисус Христос
Яко Спаса родила еси душ наших
Иже еси на небесех
да святится Имя твоё
да придёт Царство Твоё
да будет Воля Твоя
как на Небе, так и на Земле
Хлеб наш насущный дай нам днесь
И оставь нам долги наши,
якоже и мы оставляем должником нашим
И не введи нас во искушение
но избави нас от лукавого
Аминь.
и (или)
Яко Спаса родила еси душ наших