Религия, вера

Все знают, что гнев разрушает нас. Но почему не все могут с ним справиться? Вы умеете владеть своим гневом?

Дмитрий Кныш
Учусь. Но гнев может быть оправдан.
Светлана Мосина
Лучший ответ
Через день два сойдет сам собой.
мы не знаем, что вся наша жизнь происходит под влиянием эмоций, причем эмоции саморазрушения, это недовольство, сожаление, обида и ненависть, начинают оседать в нас, а потом они начинают влиять на нашу реакцию, на травмирующую ситуацию, то-есть чем чаще эти эмоции, тем больше этого энергетического мусора, получается замкнутый круг, а умение владеть, это преодоление зависимости от человеческого, кто как к этому приходит- путей миллион
так с ним даже сам бог справиться не может, куды уж нам то простым смертным
Виолетта Маер
он разрушает только если его держать в себе. с ним не надо справляться.
стараюсьне осуждать, от гнева почти избавилась
Ольга Венес
да кто вам сказал, такую чепуху
Ненависть более опасна. Касаемо гневливости, то это меньшее зло, нежели ненависть. Если ее не "лечить", то станет ненавистью и будет владеть Душой. В этом опасность.
Ну вопрос не однозначный . Без гнева и злобы не было бы войн, без войн не было бы прогресса, ибо что бы эффиктивнее уничтожать нужно придумать что нибудь серьезное . И без шуток, многие вещи которые ми сейчас пользуемся, тот же интернет или компьютеры были для начала использованы в военных целях .
Игорь Вид
я смотрю, вы еще целы)))
Любовь Шитова
меня он даже не посещает
Гнев правды не творит. Есть праведный гнев но для нас это большая высота.
Nur.lyazka