Религия, вера

В чём проблема богатых? Почему они не могут в большинстве справиться с испытанием?

потому что это сложно.
Kate Leuto
Лучший ответ
Пройти для богатого Огонь и Воду еще сносно, а вот Медные Трубы никто и никогда еще не прошел.
Много денег не бывает
бывает мало места их складировать)
проблема богатых в их бездуховности, они вечно голодные, им всегда мало, это бешеные животные, которых лучше пристрелить пока они всех не растерзали на своем пути.
отсутствие мозгов не позволяет им контролировать инстинкты (в данном случае потребления).
0R
02 Rus 02 Rus
Не думаю, что это так. Не все богатые такие.
Ирина Тарасова
"Что же касается тех, кто имеет богатства в нынешнем мире, вразумляй их, чтобы они не гордились и возлагали свои надежды не на богатства, в которых они не могут быть уверены, но на Бога, в изобилии дающего нам всё для нашей радости.
Убеждай их творить добро, обогащаться добрыми делами, быть щедрыми, готовыми делиться с другими тем, что имеют.
Поступая подобным образом, они соберут для себя сокровище, заложат доброе основание для будущего, и смогут обладать подлинной жизнью".

1-е письмо Тимофею 6 глава — Библия — Еврейский Новый Завет: https://bible.by/ent/61/6/
они и не заморачиваются, в подавляющем большенстве.
И в их среде достаточное количество простых людей, которым ничто челов. не чуждо. Просто у них более широкие возможности для самореализации.
Но все они не ставят самоцелью тупое накопительство денег.
Деньги для них лишь цель на пути своего совершенствования.
...А проблемы?
Проблемы есть у всех, вне зависимости от социального положения. И люди друг от друга и отличаются лишь желанием и умением двигаться по прямой, имя которой время, к своей цели.
Елена Арчакова
С каким таким испытанием богатые не могут в большинстве своём справиться?
Очередное словоблудие веруна?
Marina Axt
Единственная наша проблема куда бабло девать! :)))
Приукрашена для людей любовь к удовольствиям, доставляемым женщинами, сыновьями, накопленными кантарами золота и серебра, прекрасными конями, скотиной и нивами. Таково преходящее удовольствие мирской жизни, но у Аллаха есть лучшее место возвращения. [[В этом и следующем аятах Всевышний сообщил о том, что люди отдают предпочтение мирской жизни перед жизнью будущей. Всевышний также разъяснил, что между земной обителью и обителью в Последней жизни - огромная разница. Людям нравятся мирские удовольствия, которые привлекают их взоры и привязывают к себе их сердца. Каждый человек испытывает влечение к одному из перечисленных видов мирских благ, которые становятся для него самым заветным желанием и наивысшей целью, хотя в действительности они являются всего лишь незначительными и преходящими благами, которые очень быстро исчезают.]]
У богатых проблем нет. А вот у вас, похоже, их навалом.
Александр Ск
О каком испытании речь? Испытание пищей или сном ?
В В
проблема богатых в том что в погоне за баблом они напрочь плюют на мораль и принципы, ради бабла если надо будет могут и крупномасштабную войну устроить, стравив нации если это принесет прибыль.