Религия, вера
В каком году Свидетели Иеговы перестали быть "язычниками", почитающими крест?
Вот, напр., как до этого выглядела обложка журнала «Сторожевая башня» (см. верхний левый угол):

К 1931 году Свидетели Иеговы одумались и перестали быть "язычниками", почитающими крест.
А рассел чё ?)))
В ходе исследований Библии шли изменения Но мы ему никогда не поклонялись и не посвящали молитвы -
Настёна Синцова
"В ходе исследований Библии шли изменения". Так они у вас до сих пор и не прекращаются=)
этой секте чуть более 200 лет, последние время она уже кое где считается оф. религией. времени то немного прошло, секта бренд еще не сформировала полностью
Настёна Синцова
=)))
Полвека на обложках сторожевой бани красовался обычный христианский крест. Потом брат Рутерфорд сделал "открытие"!
Исуса распяли "на древе"! И ради этого СИ пришлось переделать Библию?
Мф. 27:32-38" Выходя, они встретили одного Киринеянина, по имени Симона; сего заставили нести крест Его. 33 И, придя на место, называемое Голгофа, что значит: "лобное место", 34 дали Ему пить уксуса, смешанного с желчью; и, отведав, не хотел пить.
35 Распявшие же Его делили одежды его, бросая жребий; 36 и, сидя, стерегли Его там; 37 и поставили над головою Его надпись, означающую вину Его: "Сей есть Иисус, Царь Иудейский". 38 Тогда распяты с Ним два разбойника: один по правую сторону, а другой по левую. "
Мф. 27:40" и говоря: Разрушающий храм и в три дня Созидающий! спаси Себя Самого; если Ты Сын Божий, сойди с креста. "
Также Христос учит: Мр. 8:34"И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: || кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною. "
Виктор Белов
А разве не на древе?
Поступили честно. Узнав правду о кресте, перестали его использовать.
Настёна Синцова
И кто же помог узнать так называемую "правду"?
Он присутствовал в символике, но ничего большего с ним не происходило. Его на шею никто не надевал.
Эмблему эту убрали в 1931 году. К тому же организация называлась тогда "Исследователи Библии".
Настёна Синцова
Хорошо, но сегодняшние "Свидетели Иеговы" и есть те самые "Исследователи Библии"
Мы никогда не почитали крест