Религия, вера

церкви как таковой уже 2000 лет. свидетелям иеговы еще 300 лет нету. где их правда?

Ведь Рассел однажды заявил, что в 19хх году настанет период когда все ложные религии разрушаться и будет только истинная "свидетели Иеговы". А чего же тогда не исполнилось?)
А что тут не понятного? Религия и секты-это духовный бизнес.
Лора Lora
Лучший ответ
Христос обещал своим современникам конец света и "царство небесное"..
2000 лет прошло-а мир ровно дышит.
для паритета-дайте СИ ещё 1800 лет: -))
все современные религии это синтез предыдущих, сейчас это больше политика чем религия. Потому и потеряли они, что несли когдато. Далее каждый из вас сито, верить или не верить и во что верить решает каждый. И сказано было-умейте отделять зерна от плевел.
Костя Хитеев
вы с этими шутниками не дружите ...толку ноль ...
Правда в исполнении Матфея 24:14.
А истинная церковь определяется не по старости, а по делам.
Ramiz Shodiev
Анзори Баширов Вы при чем? Вы секта
У дьявола есть 3 оружия: ложь, деньги и террор. Свидетели Ие-овы унаследовали, освоили и полюбили первое и главное его оружие. Ложь - есть основа, суть и смысл их жизни.
Ольга Цедилина
лес дело говорит
Это где вы 300 лет насчитали? 2015-1870=145
Или может быть есть какая-то другая математика?
Мне больше интересно, что стало с отколовшимися от них «Исследователями Писания Зари».
Анзори Баширов Ну это я так, приблизительно. а люди которые оттуда ушли, наверняка живут спокойной жизнью и верой в бога сердцем
Меньше народу уничтожили! Исторически если взять при 2000 летах цекровь волей неволей была замешана в переделах земли и устройства власти - а это войны. Церковь послыала войска на войну, была дружественна к тиранам и пр. СИ никого никуда не посылали, сами не воевали и если у них погибло народу из-за них человек 500 (не перелили кровь, или там ещё несчастный случай какой), а за историю официального христианства погибли миллионы. Христианство считается гуманной религией, где же правда?
дерево растущие дает новые побеги, но при этом это одно и то же дерево! кое кому .точнее молодому побегу важно оттянуть на себя сок от общих корней, это по сути одно и тоже, просто увод живы и потоков финансовых от общего