Религия, вера

Так где же все-таки будет Небесный город Иерусалим: на небе или на земле?

Сначала на Небе, а потом спустится на землю:
Откр. 21:2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
Любовь Коновалова
Лучший ответ
Нигде не будет!! это глупость
там где нас нет.
:)
. т е в раю
Зы какие красивые лужи
Интересно. А кто гов*но убирает?!
Неужели Иисус Христос?!
Сергей Руденко
Богдан Маленко Хехе.. вообще-то, там люди не будут нуждаться в таких потреблениях, писать и какать, и такое не будут.
бред для дураков. Все народы любили свои сакральные городки возносить до небес. У индусов к примеру Вриндаван таким является
Ко
Константин
Сейчас они тебе прям координаты скинут:)
W Zgala
Ответ удалён.
Михаил Белик
Небесный Иерусалим--это символическое выражение. Это Небесное Царство, царём которого является Иисус. Это царство будет править всей землёй с неба.
Леся Митина
в Израиле
Читаем в Отк. 21:2 "увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба.. " - поскольку написано "сходящий с неба" -(буквально katabai/nw
сходить (вниз), нисходить, спускаться) - то похоже что на Земле будет находиться
Манджиро Сано
Новый Иерусалим — это небесный город, а не земной, так как он сходит «с неба от Бога» (Отк 21:10). Описание Нового Иерусалима в видении Иоанна также подтверждает, что это действительно небесный город. Только у символического города могут быть размеры и великолепие Нового Иерусалима. Его основание квадратное; каждая его сторона равна примерно 555 км, а периметр составляет приблизительно 2 220 км, то есть 12 000 стадиев. Поскольку город представляет куб, его высота равняется длине и ширине. Никакой построенный людьми город не мог бы подниматься так высоко в небо. Вокруг него стена высотой 144 локтя (64 м). В основании стены, построенной из яшмы, 12 драгоценных камней удивительной красоты: яшма, сапфир, халцедон, изумруд, сардоникс, сердолик, хризолит, берилл, топаз, хризопраз, гиацинт и аметист. На этих 12 камнях написаны имена 12 апостолов Ягненка. Сам город, окруженный этими красивыми стенами, не менее великолепен, поскольку сделан «из чистого золота, подобного прозрачному стеклу», а его главная улица «из чистого, как прозрачное стекло, золота» (Отк 21:12—21).
Вне пространство и времени, а не на небе и не на земле.
И на Земле, и на Небе будет.
На Земле
Б.м *
Поскольку Царём Небесным является наш Спаситель - Иисус Христос, Он же есть Слово Божье = БОГ, то Царство Его будет там, где Он! А Наш Спаситель обещал быть со своим ИСКУПЛЕННЫМ НАРОДОМ!
Исаия‎ 35:‎10 - "И возвратятся избавленные Господом, придут на Сион с радостным восклицанием; и радость вечная будет над головою их; они найдут радость и веселье, а печаль и воздыхание удалятся".
Откр. 21:1 - "И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. 2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. 3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. 4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло."
Таким образом Небесный Иерусалим с одной стороны остаётся НЕБЕСНЫМ, потому что Земля будет открытой планетой для посещения, Центром Вселенной, а с другой стороны -ЗЕМНЫМ Городом - СТОЛИЦЕЙ, расположенной на горе СИОН, которую Господь избрал Местом ПРИСУТСТВИЯ Славы Божьей!