Религия, вера
Как вы думаете -может ли человек хорошей жизнью на Земле заслужить вечную жизнь в Небесном городе Иерусалиме?
Ведь в Библии написано, что Господь приготовил для людей вечную жизнь вместе с Ним. Как туда попасть?
вам - никак. для этого нужно было родиться евреем. Вам же не в небесную Москву обещают!
Dima Moor
Небесный Иерусалим - мать ВСЕМ, уверовавшим во Христа.
"Царствие Божие силою берется и проявляющие усилие восхищают Его".
А я в нем с детства живу... и Чехов тут жил.))
"заслужить" погибший человек ничего не способен.
ПОЭТОМУ Бог сделал для нас все САМ!
Кто примет спасение во Христе, ПОВЕРИТ (!!!) тот ИМЕЕТ жизнь вечную.
ПОЭТОМУ Бог сделал для нас все САМ!
Килер_300 Мазор
Таких верующих много. А дела?
В Библии написано как: "Прощайте и прощены будете"
А мотивом для этого должна быть любовь к людям. Это главная заповедь.
Dima Moor
Хорошие слова, но для вечной жизни недостаточны.
Да Да. Верь дальше сказкам.
>>> в Библии написано, что Господь приготовил для людей вечную жизнь вместе с Ним.
Верно, так написано. И уже обители приготовлены.
>>> Как туда попасть?
Кто не родился от воды и свыше (от Св. духа) - не может войти в Царство Божие. (с) Христос
Следствие: кто родился от воды и Св. Духа - может войти в небесный город воротами.
>>> Как вы думаете -может ли человек хорошей жизнью на Земле заслужить вечную жизнь в Небесном городе Иерусалиме?
Что значит "хорошей жизнью"?
слишком расплывчатое понятие
Повторю за Христом
Чтобы попасть в Царство Божие (прямо сейчас).
нужно пройти через процесс Крещения,
а именно: рождение от воды, рождение от Святого Духа, закалка огнем.
Или как Христос сказал: идите, научите, крестите во Имя Отца, и Сына, и Святого Духа.
Если "хорошая жизнь здесь" есть исполнение Крещения, то да.
Человек войдет в Небесный Иерусалим.
Что-то иное... Бог Суд решит.
>>> Как туда попасть?
Что значит "хорошей жизнью"?
слишком расплывчатое понятие
Повторю за Христом
нужно пройти через процесс Крещения,
Человек войдет в Небесный Иерусалим.
Что-то иное... Бог Суд решит.
Конечно

Лучше всех людей в мире вы знаете себя. Вы праведник?
от хорошей жизни попасть в ад?? ну не знаю
В небесный Иерусалим человек может попасть только Божей милостью, а не своей хорошей жизнью. Не бывает у людей хороших жизней - все мы грешники.
Без веры и покаяния кина не будет...
КАКАЯ ВЫ МИЛАХА. А ЭТОТ ГОЛУБЬ НЕЧТО
Настёнка Веремей*)))
Это она святым духом притворяется... божественность свою показывает...
Записано в Римлянам 6.23, что жизнь вечная это Божий дар:
"а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе,"
Вечная жизнь зависит от знаний:
"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа." Иоанна 17.3
Узнавайте больше о живом истинном Боге и посланном Им Господе и Спасителе Христе.
Вечная жизнь зависит от знаний:
Если бы Бог хотел, чтоб человек жил на небе, то Он сразу бы там его создал.
А по воле Бога мы должны жить на Земле, причем ВЕЧНО и в РАЮ.
Именно эту надежду и открыл всем людям Иисус.
Думаю, что не может.
Хорошие люди обычно не имеют связь с Богом, поэтому В Библии говориться, что спасутся праведники. а беззаконники погибнут, то есть люди, которые не признают волю Бога в своей жизни- 1 Коринфянам 6:9-11; Матфея 7:21-23.
Мы все грешники, по божьей милолости некоторые могут жить жить на небе. А праведные люди, будут жить на очищенной от зла Земле