Религия, вера

Насколько сложнее заслужить вечное небытие, чем вечную жизнь?

Irina Smirnova
вечность-начинается там. Где кончается время.
Юнус Иванов
Лучший ответ
а разве это не одно и то же?
Yao Ming
а КАК ты представляешь небытие
Irina Smirnova Уснул навечно без сновидений. Но только, чур, вечность должна быть гарантирована на все 100.
И без каких-либо будильников.
сложнее на насколько процентов, не думаю что это принципиальное отличие)
Очень сложно нам в этом грешном мире жить по заповедям Христа, в последние времена, "найду ли веру на земле"? говорит Господь, люди станут злыми, перестанут сочувствовать и любить друг друга, тогда будем спасаться болезнями и скорбями, будут голод и землятресения и многие другие скорби.
Заслужить вечное небытие легко, потому что: "широки врата и пространен путь, ведущие в погибель". А жизнь вечную мы не заслуживаем, а входим в нее по благодати, хотя путь очень трудный.. .
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Матф. 7:14)
Небытие не заслуживают, небытием расплачиваются за....
Наташка )
"13 Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, 14 тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её." (Матф 7:13-14) Согласно словам Иисуса человеку необходимо сначала найти узкую дорогу. затем по ней идти. придерживаясь норм Бога. Но заслужить вечную жизнь грешный человек не может, т. к. это ДАР от Бога. (потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу ( Римл 6:23) Послушный ребенок всегда вознаграждается!
Aigerim Erbol
оно вам надо? как в песне группы Слот: там за той чертой - там ничерта! вы к этому стремитесь? к пустоте?
человек - не тело, но душа, чело вечное! жизнь вечная! никак иначе) ) а вот какая жизнь - мы решаем здесь))
Irina Smirnova Почему бы и нет? Находясь в небытие, я уже не буду сожалеть, что я в небытие. А вот вечная жизнь... способна преподнести сюрпризы. А я не люблю сюрпризы.