Смерть не есть заслуга живущего.
Смерть - неизбежность, не зависящая от живущего.
Религия, вера
Парадокс религии-что-бы заслужить вечную жизнь нужно умереть?
Это не парадокс, потому что вечная жизнь и наша жизнь -это разные вещи, поэтому только после конца нашей жизни можно приобрести вечную жизнь, которая отличается качественно
ум каждого существа никогда не был создан или рожден и никогда не умрет
Согласен. Причем - еще до физической смерти нужно умереть)
Имеется ввиду, что следует заранее оставить свою гордыню.
никаких парадоксов, но если знать, что такое смерть, умереть ...предпочитаю к этим вещям относится гипотетически. А гипотеза состоит в том, что мы уже давно не понимаем о чем говорим.
Ну вообще то наоборот. Чтобы заслужить вечную жизнь нужно стремится к подобию Богу в качествах
Элеонора Адаловна
А потом умереть и вечно будешь жить в раю.
Вечная жизнь будет по любому!
Только ни факт, что в Раю
А смерть... это просто та дверь,.. в которую каждый из нас обяз. войдет
Только ни факт, что в Раю
1 коринфянам Ст. 51-52 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся
Вечная жизнь ЧЕГО? Тела или души?
Для понимания вопроса нужно знать смысл Творца в создании человека, который рождается, возрастает, стареет и умирает для выхода Души в полном Сознании своего я из тела, для которого будет продолжение на другом уровне жизни в другом измерении, которое доступно Душе в полном Сознании своего я умершего человека.
это какой-то бред, необъяснимый
А кто не умрёт? Умрут все, так лучше умереть и получить вечную жизнь (как говорят Христиане).
Чем умереть и вечно гнить в земле изъеденным червями (как говорят атеисты).
Наталья Срибная
Вы знаете я с трудом Вас с нова нашел, потому как не помню куда я закинул ваш электронныи адрес - почту, не могли бы с нова скинуть мне ее, что бы я смог вам ответить .
у вас есть доказательства вечной жизни?
полагаю, это обман
Элеонора Адаловна
Я же ещё живой.
Вечную жизнь заслужить невозможно. Это дар Бога послушным людям, проявляющим веру в жертвенную смерть Христа.
Чтобы заслужить вечную жизнь не обязательно нужно умирать. Право на вечную жизнь получают праведники:
Уклоняйся от зла, и делай добро, и будешь жить вовек: ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих; вовек сохранятся они; и потомство нечестивых истребится. Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек. (Псалтирь 36:27-29)
Первый шаг к праведности – это вера:
А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. (К Евреям 11:6)
Вера должна быть подтверждена делами:
Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. (Иакова 2:26)
Те, кто умер могут быть воскрешены и иметь надежду на вечную жизнь на земле:
имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают. (Деяния 24:15)
Первый шаг к праведности – это вера:
Вера должна быть подтверждена делами:
Выход Души в полном Сознании своего я из тела и переход в Мир Бога происходит в момент телесной смерти человека.
говорят про вечную жизнь, в пример ставят кому не повезло с жизнью тут но повезло там
Чтобы получить вечную жизнь нужно с верой приобретать знания о Боге из Библии и применять их в своей жизни... Создатель обещает вечную жизнь на земле . "Праведные наследуют землю, и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:29).
Элеонора Адаловна
Такого быт не может. Человек не создавался для вечной жизни.
А вы не боитесь впасть в крамолу в прямом ее понятии для себя? ВЕДЬ ЕСЛИ ВЫ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧТЕТЕ ПЕРВЫЕ ТРИ ГЛАВЫ КНИГИ БЫТИЕ, то многое встанет на свои места, тоесть то о чем говорил и предупреждал Бог, заимет абсолютно противоположную позицию тому о чем учат в православии . Более того это будет ОНО МОЖЕТ ПОМЕНЯТЬ ПОЛНОСТЬЮ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА .